РУС БЕЛ ENG 中文

Наши дети

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

 

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в период с 15 декабря 2023 г. по 15 января 2024 г.  

Прорабатывается организационные вопросы по проведению в акции «Наши дети» в Гродненской области и участию в республиканских мероприятиях.

Делегации Гродненской области примут участие в республиканских новогодних праздниках в г. Минске.

Благотворительный праздник с участием Главы государства планируется 28 декабря 2023 г. во Дворце Республики. Делегация Гродненской области сформирована и включает 100 детей в возрасте от 8 до 14 лет из числа победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, семей военнослужащих, органов внутренних дел.

Новогодний бал запланирован 27 декабря 2023 г. (Дворец Независимости, 24 участника, в том числе 20 студентов высших учреждений образования, 4 учащихся учреждений среднего специального образования, кадетского училища). В соответствии с предоставленными видеоматериалами проводятся танцевальные репетиции.

На праздничное мероприятие для детей из семей педагогических работников, которое состоится  на базе государственного учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» 29 декабря 2023 г., от Гродненской области приглашены 80 детей.

Новогоднее представление во Дворец Независимости для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей состоится 4 января 2024 г., от Гродненской области приглашены 50 детей.

Вопросам безопасности при организации мероприятий акции уделено особое внимание. Предусматривается обеспечение медицинского сопровождения и сопровождения делегаций ГАИ в пути следования. 

Проработаны предварительные схемы  маршрутов следования делегаций. В каждом районе будут закреплены ответственные должностные лица за доставку детей к местам сбора и определены сопровождающие  лица из числа специалистов главного управления образования облисполкома, отделов (управлений) образования горрайисполкомов, руководителей учреждений высшего образования.       

 

Областные мероприятия.

На проведение областных мероприятий в рамках акции «Наши дети» запланировано около 67 тыс. руб.

21 декабря 2023 г.  на базе ГУК «Гродненская областная филармония» областной новогодний бал для учащейся молодежи (36 танцевальных пар) состоится как стилизованный бал сезонов «Времена года». В программу включены академические и эстрадные номера, тематические игры и конкурсы.

27 декабря 2023 г. на базе ГУК «Гродненская областная филармония» состоится областной благотворительный праздник для  800 детей  в  возрасте от 8 до 14 лет из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  детей из многодетных семей, детей-инвалидов, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований. Предусмотрены  игровые программы (в фойе у новогодней елки и в зрительном зале), новогоднее представление, вручение подарков.

Для иногородних участников областного праздника на базах учреждений среднего специального образования будет организовано питание.

Приобретены новогодние подарки для участников областного бала, новогоднего благотворительного праздника, воспитанников детских домов, школ-интернатов областной формы собственности и для детей из семей афганцев, разработаны дизайны пригласительных билетов для участников областных праздников.

Приобретено 1375 сладких подарков, на сумму более 38 тыс. руб.

Решением облисполкома за 16 интернатными детскими учреждениями, детскими учреждениями здравоохранения закреплены порядка 80 организаций для оказания благотворительной помощи.

Членами облисполкома, представителями органов государственного  управления будут посещены новогодние праздники в детских интернатных учреждениях.

Благотворительные новогодние праздники с участием руководства регионов состоятся во всех районах области.

Традиционно ход проведения акции будет широко освещен в средствах массовой информации в соответствии с планом информационного сопровождения акции «Наши дети».

Торжественное открытие акции состоится 15 декабря 2023 г. Предусмотрена работа республиканского телемоста, приуроченного к открытию новогодней благотворительной акции «Наши дети».

Подключение Гродненской области к телемосту планируется на площади Советской г. Гродно, где будет дан старт акции в Гродненской области и г. Гродно, организованы праздничные мероприятия, игровые программы с участием более 300 детей.

 

В период проведения акции «Наши дети» средства будут поступать на расчетные счета РОО «Белорусский детский фонд» и использоваться для оказания помощи детям с редкими заболеваниями.

Видеоролик размещен по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/IZ24phfNPOqCdw

 

Новогодняя благотворительная

акция «Наши дети»

15 декабря 2023 г.  – 15 января 2024 г.

 

Основные массовые мероприятия новогодней благотворительной акции «Наши дети»

 

Дата, место проведения

Название мероприятия

Республиканские мероприятия

15.12.2023

11.00

Беловежская пуща, Брестская область

Торжественное открытие республиканской акции.

Телемост с подключением резиденции Деда Мороза.

Подключение Гродненской области к республиканскому телемосту

26-28.12.2023

Дворец Независимости

г. Минск

Новогодний республиканский бал для обучающихся учреждений высшего образования, среднего специального и общего среднего образования, кадетских училищ.

Участие делегации области (24 участника, в том числе 20 студентов высших учреждений образования, 4 учащихся учреждений среднего специального образования, кадетского училища) в республиканском балу

27-28.12.2023

Дворец Республики

г. Минск

Республиканский новогодний благотворительный праздник для учащихся.

Участие делегации области в республиканском благотворительном празднике (100 детей из числа победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из семей-беженцев, семей военнослужащих)

29.12.2023

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

г. Минск

Республиканский новогодний праздник для детей педагогических работников.

Участие делегации области в республиканском новогоднем празднике для детей педагогических работников (80 детей)

04.01.2024

Дворец Независимости

г. Минск

Новогоднее представление для детей  из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участие делегации области (50 детей) в республиканском празднике

Областные мероприятия

15.12.2023

11.00

г. Гродно, пл. Советская

Праздничное открытие акции в Гродненской области и

г. Гродно

Подключение Гродненской области к республиканскому телемосту

21.12.2023

15.00

ГУК «Гродненская областная филармония»

г. Гродно, ул. Горновых, 17

Областной новогодний бал для учащейся молодежи (36 танцевальных пар)  состоится как стилизованный бал сезонов «Времена года». В программу включены академические и эстрадные номера, тематические игры и конкурсы

27.12.2023

11.30

ГУК «Гродненская областная филармония»

г. Гродно, ул. Горновых, 17

Областной благотворительный праздник для детей  (800 детей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  детей из многодетных семей, детей-инвалидов, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований). Предусмотрены  игровые программы, новогоднее представление, вручение подарков

Районные мероприятия

15.12.2023

Старт акции в районах области.

15.12.2023-15.01.2024

Районные (городской) новогодние благотворительные праздники

30 декабря, четверг

В рамках акции "Наши дети" учащиеся УО "Щучинский государственный сельскохозяйственный производственный лицей" посетили ребят, проживающих в домах семейного типа в г.п. Острино

подробнее...
30 декабря, четверг

Председатель Гродненского районного Совета депутатов Лебецкий Игорь Владимирович поздравил с наступающими Новым годом и Рождеством воспитанников детского дома семейного типа в г. Скиделе

подробнее...
30 декабря, четверг

Поздравления с новогодними праздниками от ОАО «Волковысский мясокомбинат»

подробнее...
30 декабря, четверг

Акция «Наши дети» в Слонимском районе продолжается и набирает обороты

подробнее...
30 декабря, четверг

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» 29 декабря в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества прошло новогоднее сказочное представление «Морозко», подготовленное творческим коллективом Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи.

подробнее...
30 декабря, четверг

«Чудеса на Рождество» в Ошмянском районном доме культуры

подробнее...
30 декабря, четверг

В рамках благотворительной акции «Наши дети» в ГУО «Учебно-педагогический комплекс Селявичский ясли-сад – базовая школа Слонимского района» прошел новогодний праздний

подробнее...
29 декабря, среда

В Волковысском городском Доме культуры прошел Новогодний утренник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

подробнее...
29 декабря, среда

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжает шагать по Волковысскому району

подробнее...
29 декабря, среда

В рамках республиканской акции «Наши дети» в Островецком районе прошел благотворительный праздник

подробнее...
28 декабря, вторник

Новогодний праздник в Сморгонском СПЦ

подробнее...
28 декабря, вторник

Гродненские следователи поздравили ребят из областного центра коррекционно-развивающего обучения с праздниками

подробнее...
28 декабря, вторник

В ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно» состоялся финал школьной лиги КВН

подробнее...
28 декабря, вторник

Акция “Наши дети” продолжается

подробнее...
27 декабря, понедельник

В Лидском районном ЦКРОиР в рамках акции "Наши дети" прошёл Новогодний утренник

подробнее...
24 декабря, пятница

С подарками в ясли-сад №2 г. Свислочь

подробнее...
24 декабря, пятница

В рамках республиканской акции «Наши дети» учащиеся СШ №9 г.Лиды приняли участие в конкурсе фотоколлажей «Украсим елку вместе!»

подробнее...
24 декабря, пятница

В рамках республиканской акции «Наши дети» в СШ № 8 г. Лиды для учащихся первых классов прошли новогодние утренники

подробнее...
24 декабря, пятница

«Новогодние приключения Тигры и Пятачка» - праздничное мероприятие в УО «Озерская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района» в рамках акции «Наши дети»

подробнее...
24 декабря, пятница

С любовью к детям. В рамках акции «Наши дети» первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый с подарками приехал в Мостовский ЦКРОиР

подробнее...
24 декабря, пятница

В Гродно в рамках акции «Наши дети» поздравили юных волейболистов

подробнее...
24 декабря, пятница

Руководство области посетило новогодний праздник в Озерской государственной санаторной школе-интернате

подробнее...
24 декабря, пятница

Акция «Наши дети» в Гродненском районном социально-педагогическом центре в агрогородке Лойки

подробнее...
24 декабря, пятница

В ГУО «ВОЛКОВЫССКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ» СОСТОЯЛСЯ НОВОГОДНИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ УТРЕННИК В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «НАШИ ДЕТИ»

подробнее...
24 декабря, пятница

Благотворительная акция "Наши дети" в Лидском районном социально-педагогическом центре

подробнее...
23 декабря, четверг

В гости заглянула сказка! В Новогрудской специальной школе-интернате прошёл благотворительный утренник

подробнее...
22 декабря, среда

Профсоюзы – детям

подробнее...
17 декабря, пятница

Акция "Подарок другу" в рамках республиканской акции "Наши дети" прошла в Щучинском государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее

подробнее...
16 декабря, четверг

Главная ёлка вновь собрала ребят

подробнее...
16 декабря, четверг

Дан старт Республиканской акции «Наши дети» на Волковыщине

подробнее...
16 декабря, четверг

В рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети" в гимназии №1 г.Лида прошла встреча учащихся с благочинным Лидского округа, священником Ростиславом Соловьёвым. Тема встречи: "Рождество Христово"

подробнее...
16 декабря, четверг

Новый год - время волшебства

подробнее...
16 декабря, четверг

Республиканская акция «Наши дети» стартовала в Гродно

подробнее...
16 декабря, четверг

Акция «Наши дети» шагает по Сморгонщине

подробнее...
16 декабря, четверг

Открытие районной новогодней благотворительной акции «Наши дети» в Октябрьском районе г. Гродно

подробнее...
15 декабря, среда

В Свислочском районе началась благотворительная акция "Наши дети"

подробнее...
15 декабря, среда

В Слонимском районе стартовала Новогодняя акция «Наши дети»

подробнее...
15 декабря, среда

Пусть исполняются детские мечты: на Мостовщине стартовала благотворительная акция «Наши дети»

подробнее...
15 декабря, среда

В Кореличском районе стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети».

подробнее...
14 декабря, вторник

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялась праздничная церемония открытия новогодней благотворительной акции «Наши дети»

подробнее...
14 декабря, вторник

В Островецком районе стартовала новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

подробнее...

Отраслевые интернет-ресурсы