РУС БЕЛ ENG 中文

В Свислочском районе началась благотворительная акция "Наши дети"

15.12.2021

В Свислочском районе началась благотворительная акция "Наши дети". Старт акции дали во время зажжения главной новогодней елки 10 декабря 2021 года.

Началось мероприятие с театрализованного представления с театрализованного представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, красавицей Зимой и сказочными персонажами.

Поздравить всех присутствующих к микрофону поднялся заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов.

А также в этот праздничный вечер, с поздравлениями и, чтобы поддержать акцию "Наши дети", а также выполнить приятную миссию – вручить подарок многодетной семье Кот, к микрофону поднимался председатель Свислочской районной общественной организации "Белая Русь" Николай Орел. Директор районного отделения ОО «Белорусский детский фонд» Наталья Кухарчик поздравила ребят с наступающими праздниками и вручила подарок учащемуся Дворчанского десткого сада-базовой школы Егору Романчуку. Председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Павлюченя поздравила всех с наступающими праздниками и вручила сладкий подарок талантливой учащейся Свислочской детской школы искусств Алене Степанчук.

14.12.2021 в ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Свислочь» в первый день благотворительной акции было организовано увлекательное мероприятие для детворы.

На мероприятии присутствовали представители молодежного парламента при Свислочском районном Совете депутатов. Каждый год они являются активными участниками акции «Наши дети». Они посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и вручили учащимся подарки.

Хорошее настроение участникам праздника подарил вокальный коллектив «Росквит» из СШ № 2 г. Свислочь. Дети вместе со Снегурочкой поучаствовали в игровой программе с увлекательными конкурсами и танцами. В завершение встречи все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению рождественской рукавички.

Фотогалерея: