РУС БЕЛ ENG 中文

Наши дети

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

 

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в период с 15 декабря 2023 г. по 15 января 2024 г.  

Прорабатывается организационные вопросы по проведению в акции «Наши дети» в Гродненской области и участию в республиканских мероприятиях.

Делегации Гродненской области примут участие в республиканских новогодних праздниках в г. Минске.

Благотворительный праздник с участием Главы государства планируется 28 декабря 2023 г. во Дворце Республики. Делегация Гродненской области сформирована и включает 100 детей в возрасте от 8 до 14 лет из числа победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, семей военнослужащих, органов внутренних дел.

Новогодний бал запланирован 27 декабря 2023 г. (Дворец Независимости, 24 участника, в том числе 20 студентов высших учреждений образования, 4 учащихся учреждений среднего специального образования, кадетского училища). В соответствии с предоставленными видеоматериалами проводятся танцевальные репетиции.

На праздничное мероприятие для детей из семей педагогических работников, которое состоится  на базе государственного учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» 29 декабря 2023 г., от Гродненской области приглашены 80 детей.

Новогоднее представление во Дворец Независимости для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей состоится 4 января 2024 г., от Гродненской области приглашены 50 детей.

Вопросам безопасности при организации мероприятий акции уделено особое внимание. Предусматривается обеспечение медицинского сопровождения и сопровождения делегаций ГАИ в пути следования. 

Проработаны предварительные схемы  маршрутов следования делегаций. В каждом районе будут закреплены ответственные должностные лица за доставку детей к местам сбора и определены сопровождающие  лица из числа специалистов главного управления образования облисполкома, отделов (управлений) образования горрайисполкомов, руководителей учреждений высшего образования.       

 

Областные мероприятия.

На проведение областных мероприятий в рамках акции «Наши дети» запланировано около 67 тыс. руб.

21 декабря 2023 г.  на базе ГУК «Гродненская областная филармония» областной новогодний бал для учащейся молодежи (36 танцевальных пар) состоится как стилизованный бал сезонов «Времена года». В программу включены академические и эстрадные номера, тематические игры и конкурсы.

27 декабря 2023 г. на базе ГУК «Гродненская областная филармония» состоится областной благотворительный праздник для  800 детей  в  возрасте от 8 до 14 лет из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  детей из многодетных семей, детей-инвалидов, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований. Предусмотрены  игровые программы (в фойе у новогодней елки и в зрительном зале), новогоднее представление, вручение подарков.

Для иногородних участников областного праздника на базах учреждений среднего специального образования будет организовано питание.

Приобретены новогодние подарки для участников областного бала, новогоднего благотворительного праздника, воспитанников детских домов, школ-интернатов областной формы собственности и для детей из семей афганцев, разработаны дизайны пригласительных билетов для участников областных праздников.

Приобретено 1375 сладких подарков, на сумму более 38 тыс. руб.

Решением облисполкома за 16 интернатными детскими учреждениями, детскими учреждениями здравоохранения закреплены порядка 80 организаций для оказания благотворительной помощи.

Членами облисполкома, представителями органов государственного  управления будут посещены новогодние праздники в детских интернатных учреждениях.

Благотворительные новогодние праздники с участием руководства регионов состоятся во всех районах области.

Традиционно ход проведения акции будет широко освещен в средствах массовой информации в соответствии с планом информационного сопровождения акции «Наши дети».

Торжественное открытие акции состоится 15 декабря 2023 г. Предусмотрена работа республиканского телемоста, приуроченного к открытию новогодней благотворительной акции «Наши дети».

Подключение Гродненской области к телемосту планируется на площади Советской г. Гродно, где будет дан старт акции в Гродненской области и г. Гродно, организованы праздничные мероприятия, игровые программы с участием более 300 детей.

 

В период проведения акции «Наши дети» средства будут поступать на расчетные счета РОО «Белорусский детский фонд» и использоваться для оказания помощи детям с редкими заболеваниями.

Видеоролик размещен по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/IZ24phfNPOqCdw

 

Новогодняя благотворительная

акция «Наши дети»

15 декабря 2023 г.  – 15 января 2024 г.

 

Основные массовые мероприятия новогодней благотворительной акции «Наши дети»

 

Дата, место проведения

Название мероприятия

Республиканские мероприятия

15.12.2023

11.00

Беловежская пуща, Брестская область

Торжественное открытие республиканской акции.

Телемост с подключением резиденции Деда Мороза.

Подключение Гродненской области к республиканскому телемосту

26-28.12.2023

Дворец Независимости

г. Минск

Новогодний республиканский бал для обучающихся учреждений высшего образования, среднего специального и общего среднего образования, кадетских училищ.

Участие делегации области (24 участника, в том числе 20 студентов высших учреждений образования, 4 учащихся учреждений среднего специального образования, кадетского училища) в республиканском балу

27-28.12.2023

Дворец Республики

г. Минск

Республиканский новогодний благотворительный праздник для учащихся.

Участие делегации области в республиканском благотворительном празднике (100 детей из числа победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из семей-беженцев, семей военнослужащих)

29.12.2023

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

г. Минск

Республиканский новогодний праздник для детей педагогических работников.

Участие делегации области в республиканском новогоднем празднике для детей педагогических работников (80 детей)

04.01.2024

Дворец Независимости

г. Минск

Новогоднее представление для детей  из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участие делегации области (50 детей) в республиканском празднике

Областные мероприятия

15.12.2023

11.00

г. Гродно, пл. Советская

Праздничное открытие акции в Гродненской области и

г. Гродно

Подключение Гродненской области к республиканскому телемосту

21.12.2023

15.00

ГУК «Гродненская областная филармония»

г. Гродно, ул. Горновых, 17

Областной новогодний бал для учащейся молодежи (36 танцевальных пар)  состоится как стилизованный бал сезонов «Времена года». В программу включены академические и эстрадные номера, тематические игры и конкурсы

27.12.2023

11.30

ГУК «Гродненская областная филармония»

г. Гродно, ул. Горновых, 17

Областной благотворительный праздник для детей  (800 детей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  детей из многодетных семей, детей-инвалидов, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований). Предусмотрены  игровые программы, новогоднее представление, вручение подарков

Районные мероприятия

15.12.2023

Старт акции в районах области.

15.12.2023-15.01.2024

Районные (городской) новогодние благотворительные праздники

16 января, вторник

На Зельвенщине состоялось закрытие республиканской акции «Наши дети»

подробнее...
16 января, вторник

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжается...

подробнее...
16 января, вторник

Новогодняя благотворительная акция "От всей души"

подробнее...
15 января, понедельник

Руководство Гродненского района приняло участие в акции "Наши дети"

подробнее...
11 января, четверг

Агарный университет принял участие в благотворительных акциях

подробнее...
4 января, четверг

Делегация Гродненской области на благотворительном празднике во Дворце Независимости

подробнее...
3 января, среда

Акция "Чудеса на Рождество"

подробнее...

Отраслевые интернет-ресурсы