РУС БЕЛ ENG 中文

«Ярмарка целевой подготовки» в Гродненской области

29.12.2022

 

В целях решения вопросов дефицита кадров, расширения и повышения эффективности целевой подготовки, усиления профориентационной работы, повышения мотивации молодежи к осознанному выбору профессии в период с 01.12.2022 по 23.12.2022  в Гродненской области организовано проведение «Ярмарки целевой подготовки» с участием региональных СМИ.   

В «Ярмарке целевой подготовки» приняли участие организации-заказчики кадров, расположенные на территории региона и заинтересованные в заключении договоров о целевой подготовке специалистов с высшим образованием, специалистов (рабочих) со средним специальным образованием, рабочих (служащих) с профессионально-техническим образованием.

В рамках мероприятий проведена разъяснительная работа с организациями-заказчиками кадров, учащимися учреждений общего среднего образования, их законными представителями по вопросам целевой подготовки. Организованы выставки (презентации) учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического, среднего специального и высшего образования. Потенциальные абитуриенты имели возможность ознакомиться с особенностями поступления в учреждения профессионального образования Гродненской области на условиях целевой подготовки и возможностями организаций-заказчиков кадров в этом направлении, задать интересующие вопросы, принять участие в проводимых мастер-классах.

УО «РИПО» и ГУО «РИВШ» в рамках организационно-методического сопровождения «Ярмарки целевой подготовки» провели семинары для учреждений образования и представителей организаций-заказников кадров (в том числе по запросу) с целью разъяснения норм Положения о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31.08.2022 № 572.

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

Гродненский государственный аграрный университет

Гродненский государственный колледж отраслевых технологий

Гродненский государственный колледж бытового обслуживания населения

Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного

Берестовицкий государственный колледж

Вороновский государственный колледж

Скидельский государственный колледж

Сморгонский политехническом колледж

Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности

Новогрудский государственный колледж и Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности

Новогрудский государственный колледж и Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности

Лидский государственный технологический колледж

Гродненский государственный медицинский колледж

Гродненский государственный медицинский колледж