РУС БЕЛ ENG 中文

Ярмарка целевой подготовки для учащихся средних школ прошла в Гродненском государственном медицинском колледже

19.12.2022
 

 

Ярмарка целевой подготовки для учащихся средних школ прошла в Гродненском государственном медицинском колледже. Главная её цель – решить вопрос дефицита кадров, мотивировать молодёжь и помочь им определиться с профессией.

Будущие абитуриенты встретились с представителями учреждений здравоохранения города и по сути, своими возможными руководителями в дальнейшем. Школьникам объяснили, в каких условиях они смогут работать и какие возможности открываются перед молодыми специалистами. Также старшеклассников ознакомили со специальностями, которым обучают в колледже. Сегодня их 5.

ДАНУТА БАРЦЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА:

- Это сестринское дело, лечебное дело, медико-профилактическое дело, медико-диагностическое дело и лечебный массаж. Лечебный массаж – это особая специальность для инвалидов по зрению, которая позволяет им адаптироваться в обществе. Наши выпускники всегда востребованы, они все получают первое рабочее место. Даже недостаток кадров и целевая подготовка – способ обеспечить потребность всех учреждений здравоохранения высококвалифицированными кадрами, которые мы стараемся готовить.

Автор: Е. Бережная

Видео: А. Сакута

Источник: https://grodnoplustv.by