РУС БЕЛ ENG 中文

Ярмарка целевой подготовки прошла в колледже

19.12.2022

Главная цель ярмарки целевой подготовки, которая прошла в колледже технологий и безопасности, – решить вопрос дефицита кадров, мотивировать молодежь и помочь ей определиться с профессией. Участниками мероприятия стали учащиеся школ города и района.

Директор учебного заведения Андрей Сусло рассказал о специальностях, по которым здесь готовят учащихся. 

О целевой подготовке, предоставляемых гарантиях рассказали юрисконсульт колледжа Дмитрий Свороб и главный юрисконсульт ОАО «Принеманский» Сергей Филитович. 


Преподаватели и учащиеся провели для ребят мастер-классы.

На протяжении многих лет в колледже готовят агрономов, экономистов, землеустроителей. С 2007 года здесь учат будущих техников-строителей, а с этого года в колледже осуществляется подготовка по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Начальник отдела кадров Гродненского областного управления МЧС Сергей Пышко рассказал учащимся о высших и средних специальных учебных заведениях МЧС Республики Беларусь, требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления, условиях обучения и социальных гарантиях курсантов. Спасатель подробно рассказал об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, разъяснив правила приема, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов.


Благодаря видеороликам ребята смогли виртуально познакомиться с буднями и выходными курсантов, увидеть учебные, спортивные и творческие занятия. В ходе мероприятия молодые люди получили ответы на все заданные вопросы, такие важные для них сейчас, в решающую пору юности, определяющей выбор профессии.

Источник: http://gak.novogrudok.edu.by