РУС БЕЛ ENG 中文

"Ярмарка целевой подготовки" в УО "Гродненский государственный электротехнический колледж имени И.Счастного"

21.12.2022

 

В целях решения вопросов расширения и повышения эффективности целевой подготовки, усиления профориентационной работы, повышения мотивации молодежи к осознанному выбору профессии 20.12.2022 организовано проведение «Ярмарки целевой подготовки» с привлечением организаций-заказчиков кадров, заинтересованных в заключении договоров о целевой подготовке специалистов (рабочих) со средним специальным образованием, рабочих (служащих) с профессионально-техническим образованием.

В мероприятии приняли участие учащиеся IX и XI классов учреждений общего среднего образования. На встречу были приглашены представители организаций-заказчиков кадров: ОАО «Белкард» (Ировская Жанна Ивановна, специалист по подборку кадров), филиал «Мостовский кумпячок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» (Хлыстик Анна Геннадьевна, заместитель директора), филиал «Гродненские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» (Матяш Жанна Владимировна, начальник отдела кадров).

В рамках «Ярмарки целевой подготовки» проведена разъяснительная беседа с организациями-заказчиками кадров и учащимися учреждений общего среднего образования по вопросам целевой подготовки.
Большой интерес у школьников вызвало знакомство с учебно-производственными мастерскими колледжа, посещение выставки технического и инновационного творчества. Все участники получили ответы на интересующие вопросы.

 

 
Источник: https://ggpek.by