РУС БЕЛ ENG 中文

Территория безопасности

18.06.2021

 

Во время летних каникул гродненские спасатели проводят профилактическую работу со школьниками, напоминая им правила безопасности, чтобы полученные за учебный год знания по ОБЖ не только не забылись, но и закрепились.

Представители МЧС напоминают ребятам о правилах безопасности дома и на улице, у водоемов и при прогулках в лесу. Особый интерес у детворы вызывают экскурсии в подразделения МЧС, ведь посещая части, знакомясь с условиями службы и быта спасателей, ребята больше могут узнать о профессии. На этой неделе воспитанники пришкольных лагерей гимназии № 3, средних школ № 2, 8, 22, 28 и 36 г.Гродно побывали в гостях у спасателей в пожарных аварийно-спасательных частях №№ 1, 3 и 4.


Работники МЧС организовали для детворы «Школу юного спасателя». Мальчишки и девчонки, которые мечтают стать настоящими спасателями, демонстрировали смелость, ловкость, умение правильно оценивать ситуацию и быстро принимать решения. В ходе выполнения заданий они приобрели полезные знания, умения и навыки поведения в экстренных ситуациях.


Ребята подавали воду из пожарного ствола, примеряли форму спасателя, ближе познакомились с пожарным автомобилем, аварийно-спасательным инструментом и оборудованием. При подведении итогов встречи спасатели вручили гостям познавательную наглядно-изобразительную продукцию, а наиболее активным и грамотным – сертификаты об окончании «Школы юного спасателя».