На Гродненщине тесты по физике, химии, обществоведению и истории Беларуси написали более 2,7 тысячи человек
06.06.2025Всего в области было организовано 4 пункта для проведения централизованного тестирования.
Всего в Гродненской области было организовано 4 пункта для проведения централизованного тестирования: на базе ГрГУ имени Янки Купалы, Гродненского государственного аграрного университета, Лидского и Волковысского колледжей.
5 июня абитуриенты выполнили тестирование по физике, химии, обществоведению и истории Беларуси. Всего на ЦТ в гродненском регионе было зарегистрировано 2844 человека. Из них 108 человек не явились на испытания. Прошли тестирование 2736 человек.
– Наибольшее количество абитуриентов Гродненской области было зарегистрировано на централизованное тестирование по физике – 1020 человек. Наименьшее количество – на обществоведение. Его прошли 386 ребят. Испытания прошли без инцидентов, в спокойной обстановке, – рассказала начальник отдела тестирования и профессиональной ориентации молодежи Центра доуниверситетского образования ГрГУ имени Янки Купалы Наталья Кранцевич.
Сертификаты с результатами прохождения централизованного тестирования начнут выдавать в пунктах проведения с 1 июля. Кстати, уже сегодня на сайте РИКЗ появились результаты централизованного экзамена, который школьники писали 26 мая. Узнать их можно перейдя на сайт и введя номер паспорта и номер бланка ответов.
Источник: https://grodnonews.by