РУС БЕЛ ENG 中文

Прощай, пионерский галстук: в рядах БРСМ пополнение!

24.03.2023

24 марта 2023 года для учащихся 9 класса Городечненской средней школы стало праздничным днем – состоялось торжественное прощание школьников с пионерским галстуком под напутственные слова первого секретаря РК ОО «БРСМ» Анны Петровны Антоненко.

14 учащихся отдали дань уважения галстуку в цветах белорусского флага, который они носили на протяжении нескольких лет, передали пионерские галстуки в ОО «БРПО», а после торжественного обещания были приняты в ряды ОО «БРСМ» и получили молодежные билеты.

В своем выступлении на вручении молодежных билетов первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Антоненко отметила, что главная цель организации – привлечь молодежь к решению общественно значимых задач, рассказала, что за историю деятельности БРСМ было реализовано большое количество проектов и программ по патриотическому, культурному, творческому, научному, волонтерскому, международному направлениям. Анна Петровна поздравила ребят с праздником, поблагодарила их за активность и инициативность, которую они проявляли, будучи пионерами, призвала и дальше быть активными и с гордостью носить звание члена Белорусского союза молодежи.

Слова поздравления для ребят прозвучали и от директора Городечненской средней школы Светланы Ивановны Шушкевич. Она пожелала учащимся успешной реализации ярких проектов, активной общественной деятельности и полезных дел на благо нашей Родины.

Завершилось торжественное мероприятие флешмобом, стихотворениями, гимном молодежи Беларуси.

С уверенностью можно сказать – молодежь Беларуси сегодня действительно находится под крылом двух важнейших общественных объединений – Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи. Только вместе и только вперед!

 

Алёна Александровна Ряховская,

заместитель директора

по воспитательной работе

Городечненской средней школы

Фотогалерея: