РУС БЕЛ ENG 中文

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ БАГАЖ

23.08.2021

Яркой, насыщенной, содержательной, интересной была эта неделя, которая пробежала незаметно. На протяжении всей недели Школа молодого педагога стала удивительным пространством для новых знакомств, интересных идей, обмена опытом.

Кураторы Школы молодого педагога Ирина Мекеня и Юлия Меленкевич поделились своими впечатлениями о проведенной неделе:

– Надеемся, что полученный опыт молодые педагоги используют в своей педагогической практике, – поделились кураторы Школы. – Здесь молодые специалисты приобрели новых друзей, сделали первый шаг в профессию – это их первый практический старт. На протяжении недели наши коллеги проводили мастер-классы, моделировали уроки, погружались в практические задания под руководством профессионалов – методистов, преподавателей института, учителей-методистов.

Уверены, что молодые педагоги пополнили свой педагогический багаж новыми знаниями, креативными идеями, современными технологиями и инновациями в образовании.

Наталья Шмигеро, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 40 г. Гродно», в Школе молодого педагога она впервые, с первого дня ее заинтересовала необычная, уникальная, нетрадиционная, богатая программа.

− Каждый день – это действительно что-то удивительное, открывались новые грани урока, новые формы работы с учениками, – рассказала Наталья Валерьевна. – В своей педагогической деятельности я обязательно буду использовать формы и подходы, о которых узнала в институте, – продолжила молодой специалист. – Я очень хочу поблагодарить Гродненский областной институт развития образования за опыт, хотя он был небольшой, но яркий и запоминающийся. Было бы здорово вновь вернуться сюда, чтобы окунуться в атмосферу беззаботного студенчества, чтобы побыть за партой, а не у доски.

Летняя Школа молодого педагога института возобновит свою работу через год. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!

Источник: https://groiro.by