РУС БЕЛ ENG 中文

ДАЛЬШЕ-БОЛЬШЕ! ДАЛЬШЕ-ВЫШЕ!

26.07.2021

Стали известны результаты 32-й Международной биологической олимпиады школьников (International Biology Olympiad-2021).

Международная биологическая олимпиада проходила в онлайн-формате. В 2021 году страной - организатором олимпиады была Португалия. В олимпиаде приняли участие более 300 школьников из 76 стран.

 Республику Беларусь представляли 4 учащихся, среди которых была Надежда Ущаповская, выпускница ГУО «Средняя школа №31 г. Гродно». По итогам состязания Надежда завоевала серебряную медаль! Поздравляем с высоким достижением Надежду и ее замечательного педагога - Светлану Павловскую, учителя биологии ГУО «Средняя школа №31 г. Гродно». С вашим трудолюбием, стремлением, упорством и желанием победить вы достигли больших высот. Успехов вам, вдохновения, творчества и новых побед!

Для любого олимпиадника главным помощником является его собственная мотивация. Но для хорошего результата необходимо много и усердно работать, «погружаясь» все глубже в теоретические и практические вопросы предметной области. Так по учебным предметам «Биология» и «Химия» такие «погружения» возможны во время учебно-тренировочных сборов, организатором которых является ГУО «Гродненский областной институт развития образования» совместно с УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», УО «Гродненский государственный медицинский университет», УО «Гродненский государственный аграрный университет», а также организация и проведение ряда образовательных семинаров-практикумов для учащихся и педагогов по решению сложных задач в рамках некоторых тем учебной программы, организация и сопровождение очных и виртуальных лагерей, где во время летних каникул опытные тренеры учащимся не дадут забыть теорию и помогут узнать много нового и интересного по химии и биологии.

Дорогие ребята! Уважаемые коллеги!

Желаем Вам успехов, нестандартных решений и новых достижений!

 

Источник: https://groiro.by