РУС БЕЛ ENG 中文

Встреча с кинологами

20.07.2021
Встреча с кинологами

Сотрудники кинологической службы Сморгонской пограничной группы в/ч 2044 рассказали ребятам оздоровительного лагеря средней школы №6 г. Сморгони о служебных собаках, находящихся в части, об их роли во время службы на границе. Встреча с кинологами и их питомцами у детей всегда вызывает много эмоций, возникает множество вопросов о служебных собаках. На все интересующие ребят вопросы военнослужащие дали компетентные ответы, после чего кинологи наглядно показали, как четвероногие помощники пограничников исполняют команды. Служебные собаки беспрекословно выполняли задания кинологов, за что получали похвалу и вознаграждение в виде громких аплодисментов ребят.Встреча с кинологами

Под руководством инспекторов-кинологов собаки выполняли основные команды общего послушания. Зрелищным был продемонстрированный служебным псом прыжок через барьер. В ходе мероприятия девчонки и мальчишки также узнали о правилах дрессировки, особенностях службы собак и специфике выучки собак.

Встреча с кинологамиВстреча с кинологами

В завершение встречи ребята поделились своими впечатлениями. С их слов, встреча получилась познавательной, а служба в кинологическом подразделении очень интересная.

Источник: http://roo-smorgon.by