РУС БЕЛ ENG 中文

«Школа Активного гражданина» по теме Через книгу к миру и согласию» (юбилеи книг и белорусских писателей).

14.07.2021

В рамках Единого дня информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»   8 июля в ГУО «Оздоровительный лагерь «Россь» прошла  встреча с представителями ГУО «Волковысская районная библиотека» Шематович Еленой Ромуальдовной и Околот Натальей Владимировной по теме: «Через книгу к миру и согласию» (юбилеи книг и белорусских писателей).

Представители районной библиотеки рассказали о жизни и творчестве известного белорусского поэта Янки Купалы. На мероприятии были представлены фрагменты видеофильма о творчестве поэта, были прочитаны его стихотворения в разные периоды творчества поэта Я.Купалы:  «Явар  і каліна”, “Спадчына”, “А хто там ідзе?” и  другие. А для наших маленьких ребят были проведены информационные минутки по теме «Через книгу к миру и согласию» в форме познавательной игры, где, они выполняли различные задания, отыскивая  книги  о сказках, космосе и т.д…

Богатое книжное наследие, оставленное нам предками, стало фундаментом для формирования книжной культуры Беларуси.

Книга по-прежнему остается важнейшим феноменом современной отечественной культуры. Ежегодно мы отмечаем юбилеи со дня рождения знаменитых белорусских писателей, а на международных конкурсах белорусская книга неизменно получает высокие оценки специалистов.

 

Источник: https://uovrik.by