РУС БЕЛ ENG 中文

Девятиклассница из Гродно стала призером II Игр стран СНГ

14.08.2023

Лидия Христук взяла 3-е место на дистанции 100 метров на спине в соревнованиях по плаванию среди юниоров, передает корреспондент «Настаўніцкай газеты».

Главный спортивный праздник страны уже финишировал. Тысячи спортсменов он вдохновил на новые достижения, и в их числе совсем юная участница из Гродно.

Лидия Христук является учащейся ДЮСШ № 5 (тренер Надежда Сорока). Она учится в спортивном классе гродненской средней школы № 20 имени Е.И. Чайкиной. Лидия выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь.

Сильный характер – яркая игра! Поздравляем с победой!

II Игры стран СНГ проходили во всех регионах Беларуси. В соревнованиях по 20 видам спорта приняли участие более 2,2 тыс. атлетов из 22 государств. Беларусь предала эстафету Азербайджану, который в 2025 году примет III Игры стран СНГ.

Общекомандный медальный зачет выиграли российские спортсмены, которые завоевали 288 наград (149 золотых, 89 серебряных, 50 бронзовых), на второй позиции сборная Беларуси – 236 (48, 78, 110), на третьем месте команда Узбекистана – 106 (28, 25, 53). Всего на пьедестал почета поднимались представители 14 стран.