РУС БЕЛ ENG 中文

«Орлёнок» - лагерь в стиле «лето»

06.06.2023

Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» (Сморгонский район) принял первых отдыхающих 6 июня. Этим летом здесь планируют пройти оздоровление 700 детей (в каждой смене – по 175 человек).

IMG_9605.JPG

IMG_9657.JPG

 

В отличие от предыдущих трёх лет, на этот раз здесь отменены все противоковидные мероприятия.  В  определённое время, посещая детей, родители смогут даже заходить на территорию «Орлёнка». 

- Лагерь только начинает входить в рабочий ритм. Надеюсь, оздоровительный сезон пройдёт у нас успешно. Чтобы ребятам хорошо отдыхалось, на протяжении всего учебного года  мы готовили лагерь к новому сезону.  В его развитие вложено 18,5 тысячи рублей из бюджета и более 30 тысяч – спонсорской помощи, - отметил Олег Стриго, директор лагеря «Орлёнок». – Во всех помещениях сделали косметический ремонт, заменили кровлю в домике №5 (старый шифер поменяли на металлопрофиль) и  электропроводку в пищеблоке. Во втором и третьем домиках, где живут самые маленькие отдыхающие (6 - 7 лет), появились стационарные санитарные кабинки. 

IMG_9663.JPG

Олег Александрович уточнил, что с детьми будут работают педагоги школ города и района, а также студенты БГПУ имени М. Танка.

В каждом отряде заработает вайбер-группа, которую создадут воспитатели и будут пополнять её информацией в режиме онлайн.  Участники группы – родители. Там они узнают, чем живут их дети. Задавать вопросы, сообщать свои пожелания мамы и папы могут  воспитателю – как по телефону, так и в переписке. Через воспитателя можно связаться и с ребёнком.  

IMG_9596.JPG

Среди отдыхающих - Вероника ВОЙТКО:

- В этом году окончила пятый класс. В «Орлёнке» ни разу не была, но слышала от одноклассников, которые отдыхали в лагере, что здесь весело и здорово. Захотела это прочувствовать. 

IMG_9614.JPG

Максим ГРУЖЕВСКИЙ:

- Мне одиннадцать лет, а в «Орлёнке» я уже в четвёртый раз. Очень нравится! Проводят много всяких конкурсов, и я стараюсь в них участвовать. Здесь можно отдохнуть по полной!

IMG_9645.JPG

Амалия РОДЕВИЧ и Саша РУТКОВСКАЯ:

- Мы – одноклассницы. Живём по-соседству, давно дружим, поэтому решили и в лагерь вместе приехать, в одну комнату заселиться и всю смену веселиться.

IMG_9639.JPG

Екатерина и Иван СУБОЧИ купили путёвки в лагерь и 7-летней дочери Анастасии, и 14-летнему сыну Роману. Парень уже был в «Орлёнке», понравилось, в этом году с друзьями договорился снова здесь встретиться. А девочка – впервые, но не унывает: если заскучает, то брат – всегда рядом и обязательно поддержит.

 

Источник: https://www.shliah.by/