РУС БЕЛ ENG 中文

Военнослужащие 557-й инженерной бригады провели урок мужества для учащихся средней школы №39 имени И.Д. Лебедева г.Гродно

06.06.2023
Военнослужащие 557-й инженерной бригады провели урок мужества для учащихся средней школы №39 имени И.Д. Лебедева г.Гродно

Учащиеся познакомились со спецификой работы водолаза, сапера и кинолога.

Военнослужащие 557-й инженерной бригады посетили ребят оздоровительного лагеря «Вясёлка» средней школы №39 имени И.Д. Лебедева. Защитники Родины познакомили учащихся со спецификой работы водолаза, сапера и кинолога. 

Файл_003.jpeg
Файл_007.jpeg

557-я инженерная бригада уже не первый год тесно сотрудничает с учреждениями образования города Гродно. Военнослужащие проводят с подрастающим поколением уроки патриотического воспитания, а также посвящают ребят в азы военной службы. 

Файл_012.jpeg
Вячеслав.jpeg – Сегодня мы посещаем оздоровительный лагерь «Вясёлка» средней школы №39 имени И.Д. Лебедева г.Гродно. Основная цель мероприятия – показать детям, чем занимается наша воинская часть и какие задачи выполняет. Учащимся была продемонстрирована работа водолаза, сапера, кинолога. Каждый желающий смог подержать в руках оружие, примерить на себя образцы одежды защиты сапера, – сказал заместитель командира по идеологической работе 557-й инженерной бригады Вячеслав Керус. 


Файл_008.jpeg

Детский оздоровительный лагерь «Вясёлка» на базе средней школы №39 имени И.Д. Лебедева работает с 1 по 26 июня. Всего здесь отдыхают 175 учащихся учреждения образования. Как рассказала Наталья Тарахович, заместитель директора лагеря «Вясёлка» средней школы №39 имени И.Д. Лебедева г.Гродно, каждый день в лагере походит насыщенно.
Наталья.jpeg – Наш лагерь рассчитан на учащихся начальной и средней школы. Нынешняя тематика смены – «На родных просторах». Ежедневно мы знакомимся с городами Беларуси и изучаем достопримечательности нашей страны. Сегодня же наш день посвящен патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Именно поэтому мы пригласили в гости военнослужащих, чтобы они познакомили ребят с военной службой. Убеждена, что такие мероприятия являются важными, ведь они побуждают детей еще больше любить Отечество и гордиться достоянием нашего государства, – сказала Наталья Тарахович.


Отмечают важность встреч с военнослужащими и сами дети. Так, например, сегодня Ярослав Мисевич, учащийся 6 класса, впервые в жизни познакомился с настоящим с оружием.
Ярослав.jpeg – До сегодняшнего дня я ни разу в жизни не держал в руках оружие. Сегодня военнослужащие не только показали мне автомат Калашникова, но даже научили разбирать и собирать его. Это, конечно, непросто. Самым сложным было снимать затворную раму, но у меня все получилось, – сказал Ярослав Мисевич.

Файл_016.jpeg

Файл_021.jpeg

Отметим, что это не последняя встреча военнослужащих 557-й инженерной бригады с подрастающим поколением. Уже на следующей неделе бригаду планируют посетить несколько школ областного центра, где ребятам продемонстрируют быт и условия службы солдат. Кроме того, в течение летнего периода военнослужащие проведут патриотические мероприятия не только в школах города Гродно, но также в колледжах и лицеях. 
 
Источник: https://grodnonews.by/