РУС БЕЛ ENG 中文

Финал областных «Олимпийских дней баскетбола» собрал лучшие команды в Островце

02.06.2023
1 июня 2023 года в Островце прошли Финальные соревнования Гродненской области по баскетболу 3х3 «Олимпийские дни баскетбола».
Участие приняли 12 команд из 6 районов: Гродненского района, Октябрьского района г. Гродно, г. Островца, г. Мосты, г. Лида, г. Слонима, г.п. Кореличи, г. Сморгонь.
 
 

IMG_7251.jpg

Это совместный проект управления спорта и туризма и главного управления образования Гродненского облисполкома при поддержке центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом».

IMG_7231.jpg

На протяжении нескольких месяцев в разных городах Гродненщины прошли зональные этапы соревнований среди юношей и девушек, победители которых собрались на финал в городе энергетиков. Это команды Гродненского района, Октябрьского района Гродно, Мостов, Лиды, Слонима, Кореличей, Сморгони и Островца.

IMG_7207.jpg

IMG_7264.jpg

Во время торжественного открытия соревнований ребят приветствовали почётные гости, среди которых были начальник управления спорта и туризма облисполкома Максим Малаховский, генеральный секретарь – исполнительный директор Белорусской федерации баскетбола Анастасия Маринина, начальник организационно-распорядительного отдела представительства АО «Атомстройэкспорт» в Беларуси Александр Фронтов, гендиректор центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом» Сергей Фомин. Все они пожелали командам получить удовольствие от игры.

IMG_7257.jpg

Сергей Фомин:

– Мы, взрослые, очень рады, что вы, дети, можете сегодня играть в лучшую игру с мячом. За это благодарю всех причастных к организации проекта. «Планета баскетбола «Оранжевый атом» станет одним из центров развития этого вида спорта в Островце, вы будете играть в эту игру, проводить масштабные соревнования и принимать гостей из разных стран. Всем удачи, здоровья и играйте в баскетбол!

И ребята сыграли. Встречи проходили одновременно на двух площадках: на одной сражались девушки, на другой – юноши. Поэтому зрители, сидящие на трибунах, получили двойное наслаждение от зрелища.

Победителями среди юношей и девушек стали команды из г. Сморгонь, которые примут участие в Международных соревнованиях 2 сентября в г. Смоленске. Островецкие команды проявили упорство и стремление к победе, но, к сожалению, не попали в тройку лучших: девушки заняли 5-е место, а юноши – 6-е. Однако они не остались без подарков. Но самое главное, как им и желали перед игрой, получили положительные эмоции и новый опыт.

IMG_5038_1.jpg

IMG_4854.jpg

IMG_4985_1.jpg

 

Источник: https://www.ostrovets.by/

Фотогалерея: