РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно прошел благотворительный праздник для воспитанников Понемуньского детского дома и социально-педагогического центра Ленинского района

02.06.2023

В мероприятии приняло участие 50 ребят.

IMG_9724.JPG

В Гродно в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся благотворительный праздник для воспитанников Понемуньского детского дома и социально-педагогического центра Ленинского района.

Мероприятие было организовано по инициативе известного белорусского футболиста, бывшего полузащитника национальной сборной Станислава Драгуна, байкерского клуба «The one chapter Belarus» и Гродненского облисполкома.

IMG_9728.JPG  В День защиты детей мы решили поздравить ребят, которые из-за разных обстоятельств остались без родителей, чтобы они чувствовали, что они не одиноки в этом мире. Мы подготовили для них праздничную концертную программу и подарки для того, чтобы поднять им настроение и приободрить. Хочется выразить благодарность Гродненскому облисполкому и главному управлению образования за помощь и поддержку при организации этой важной для нашего подрастающего поколения инициативы, – рассказал Станислав Драгун.

 

IMG_9721.JPG

Учреждениям были переданы наборы мячей для того, чтобы поддержать ребят в занятиях физкультурой и спортом. Организаторы отметили также, что в рамках благотворительной инициативы планируется провести еще не одно подобное мероприятие. Уже в июне благотворительную акцию организуют для воспитанников Волковысского детского дома. Порядка 30 ребят посетят Гродно.

IMG_9730.JPG

 

Источник: https://grodnonews.by/