РУС БЕЛ ENG 中文

Благотворительная акция «День защиты детей с БРСМ» проходит на Гродненщине

01.06.2023
Благотворительная акция «День защиты детей с БРСМ» проходит на Гродненщине

Акция продлится до 2 июня.

Республиканская акция «День защиты детей с БРСМ» каждый год объединяет волонтеров и просто неравнодушную молодежь в стремлении позаботиться о маленьких белорусах, которые особенно в этом нуждаются. Для воспитанников домов семейного типа, детей с ограниченными возможностями, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, многодетных семей с 30 мая по 2 июня во всех районах Гродненщины проводятся анимационные программы, мастер-классы, викторины и другие мероприятия.

– «День защиты детей с БРСМ» – проект, приуроченный к Международному дню защиты детей. Его неизменным символом являются сердце и раскрытые ладони, которые отражают стремление молодежи окружить вниманием и заботой детей, особенно нуждающихся в этом, – рассказал первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин. – В рамках акции волонтерское движение «Доброе сердце» помогает в организации различных мероприятий, которые касаются поддержки детей из самых уязвимых категорий. Всего в рамках акции в области запланировано проведение более 20 значимых мероприятий.

К слову, волонтерское движение БРСМ «Доброе сердце» в Гродненской области объединяет более 5 тысяч добровольцев. Многие из них уже начали активно присоединятся к акции. Так, представители Сморгонского районного комитета ОО «БРСМ» совместно с работниками МЧС уже посетили одну из многодетных семей района, рассказав ребятам об основных правилах безопасности и организовав для них интерактивную игровую программу.

мчс и брсм в сморгони.jpg

Андрей Есин отметил, что 1 июня, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, на площади Советской в Гродно также пройдет акция «Выбираем студотряд», где ребята смогут узнать, как стать частью студенческого отряда и провести лето с пользой.

 

Источник: https://grodnonews.by/