РУС БЕЛ ENG 中文

Неделя безопасности "Осторожным нужно быть!" в ГУО "Детский сад № 110 г. Гродно"

27.01.2023
23 января 2023 года стартовала Республиканская акция МЧС «Безопасность в каждый дом». Целью которой является предупреждение пожаров и гибели людей от них. В связи с этим в учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя безопасности "Осторожным нужно быть!"

Одним из приоритетных направлений работы педагогического коллектива ГУО "Детский сад № 110 г. Гродно" всегда было и остается обучение воспитанников основам безопасной жизнедеятельности. 

На протяжении всей недели воспитатели дошкольного образования рассказали малышам о службе спасения, из-за чего может возникнуть возгорание и как себя вести при пожаре, по каким номерам телефона нужно звонить и что говорить диспетчеру.

  

Также педагоги разъясняли правила поведения в холодное время года и напомнили об опасностях при катании на санках, тюбингах, коньках и выходе на тонкий лёд водоемов. Не забыли вспомнить и правила дорожного движения, которые помогают быть в безопасности вблизи дорог. 

Во всех возрастных группах учреждения дошкольного образования мальчишки и девчонки были заняты разнообразной и познавательной деятельностью. Каждый день воспитанников ждали интересные игры и занятия. Вместе со взрослыми вспомнили правила дорожного движения: значения сигналов светофора, дорожных знаков, правила перехода улицы.

 

В холле первого этажа была организована фотовыставка «Зимние забавы». Также с целью повышения компетентности педагогов по вопросам формирования основ безопасности жизнедеятельности воспитанников, развития интереса к педагогическому поиску эффективных методов и приёмов, закрепления практических навыков использования игровых способов обучения воспитанников основам безопасного поведения прошел семинар-практикум "Формирование основ безопасности жизнедеятельности воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования".

              

  Все мероприятия на протяжении недели напомнили и маленьким, и взрослым о необходимости соблюдения простых правил безопасности, которые помогут сохранить не только здоровье, но и жизнь! 

Научить малышей правилам жизнедеятельности – значит сделать их детство не только безопасным, но и счастливым!

 

Источник: http://udo110.oktobrgrodno.gov.by