РУС БЕЛ ENG 中文

ТУРНИР ЮНЫХ ФИЗИКОВ

14.12.2022

Сегодня под эгидой Главного управления образования Гродненского облисполкома и Гродненского областного института развития образования проходит областной турнир юных физиков.

Мероприятие собрало на базе ГУО «Лицей №1 имени академика Ю.М.Островского г.Гродно» 12 лучших команд Гродненской области. Участники команд представляют решение 8 из 12 заданий Республиканского турнира юных физиков.

– Турнир юных физиков – это коллективное соперничество команд старшеклассников в умении решать сложные физические (и общенаучные) проблемы, наглядно представлять и убедительно отстаивать свои решения в публичной полемике. В ходе состязания учащиеся должны продемонстрировать умение решать задачи исследовательского характера, проводить физические эксперименты, грамотно и убедительно представлять полученные результаты, отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях, – рассказала Татьяна Бурдук, методист управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования.

Турнир состоит из «физических боев», в которых команды по очереди докладывают свои исследования по предложенным заданиям, а так же выступают в роли оппонентов и рецензентов для других участников.

Источник: https://groiro.by