РУС БЕЛ ENG 中文

Продлен прием заявок на конкурс «Преподавание без границ» для учителей русского языка стран СНГ

29.11.2022

Продлен прием заявок на конкурс «Преподавание без границ» для учителей русского языка стран СНГ

Прием заявок для участия в конкурсе «Преподавание без границ» для педагогов, которые учат русскому языку в школах и центрах открытого образования на территории стран СНГ, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.
 
Отправить заявку на участие в конкурсе можно до 8 декабря. Участвовать в соревновании могут педагоги, которые используют для преподавания русского языка как классические методы, так и любые инновационные технологии образовательного процесса или наработанные самостоятельно методики.
 
Каждому участнику конкурса вручат именной сертификат, а победителям и лауреатам достанутся именные дипломы и призы: четырем победителям будут преподнесены по 50 000 российских рублей каждому, восемь лауреатов получат каждый по 30 000 российских рублей.
 
Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в официальном сборнике конкурса, распространяемом онлайн, который будет доступен педагогам, преподающим русский язык на территории стран СНГ.
 
Для участия в конкурсе нужно пройти регистрацию на сайте с представлением в заявке описания своего проекта.
 
На торжественной церемонии, которая состоится 23 декабря, жюри объявит лучших в следующих номинациях «За творческий подход к преподаванию русского языка», «За оригинальность замысла педагогического проекта», «За мастерство использования технологий преподавания», «За инновационный подход к преподаванию русского языка», «За научный подход к преподаванию русского языка».
 
Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации.
 
Источник: https://rgazeta.by