РУС БЕЛ ENG 中文

Никита Овечкин из Новогрудка стал "Лидером года - 2022"

21.11.2022
Никита Овечкин из Новогрудка стал "Лидером года - 2022"

Республиканский конкурс состоялся 19 ноября.

Наша молодежь стремится к активной общественной деятельности. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец перед диалоговой площадкой "Лидер. Творчество. Успех", которая прошла 19 ноября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в рамках VII Республиканского конкурса "Лидер года - 2022", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим, что у молодежи сегодня востребована активная вовлеченность в общественную деятельность. Эту работу мы начинаем фактически уже со школьной парты. Конкурс, который мы проводим уже в седьмой раз, является традиционным. Он позволяет выделить тех ребят, которые являются не просто лидерами, а которые предлагают конкретный, социально значимый проект, который сможет улучшить жизнь вокруг нас", - сказал Андрей Иванец.

По его словам, молодежный лидер в первую очередь должен обладать высокой ответственностью. "Этому человеку и его команде следует понимать, что они должны отвечать за те инициативы, которые реализовывают. Еще очень важный аспект - это, конечно, забота о тех людях, которые нуждаются в нашей поддержке. Поэтому те проекты, которые представляют сегодняшние финалисты конкурса, направлены на поддержку детей с особенностями психофизического развития, на создание инклюзивной среды для образования, на поддержку людей старшего поколения. Все это воспитывает чувство сострадания тем людям, которые находятся в непростой ситуации", - заключил министр образования.

Организаторами республиканского конкурса "Лидер года - 2022" выступают Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Белорусская республиканская пионерская организация. Целью состязания заявлено выявление и распространение опыта успешной работы лидеров, формирование в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера. Конкурс проводится в три этапа. Его участниками стали лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, члены детских и молодежных советов, представители городов, реализующих платформу "Город, дружественный детям".

photo_2022-11-19_16-19-42 (2).jpg

По итогам конкурса Никита Овечкин из Новогрудка стал "Лидером года - 2022".

photo_2022-11-19_16-19-43.jpg

II место – Пихтерева Валерия из Минска;

III место – Радюк Даниил из Молодечно;

В номинации “Медиапрорыв” – Егоров Андрей из Лунинца;

В номинации “Личный бренд” – Климович Дмитрий из Мозыря;

В номинации “Талент” – Будько Виолетта из Докшиц;

В номинации «Inno-социум» Кръстева Владислава из Бобруйска.

photo_2022-11-19_16-16-48.jpg

Источник: https://grodnonews.by