РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно прошел отборочный этап республиканской игры «ScienceQuiz» среди студентов медицинских вузов

14.10.2022
В Гродно прошел отборочный этап республиканской игры «ScienceQuiz» среди студентов медицинских вузов

Финал конкурса пройдет в Гродно 17 ноября.

В Гродно стартовал второй республиканский турнир «ScienceQuiz» среди студентов медицинских вузов Беларуси. На интеллектуальном «ринге» встретились 16 команд, представляющих студенческий актив Гродненского государственного медицинского университета.


IMG_3841.JPG
⁃ После проведения прошлого турнира мы получили большое количество положительных отзывов, а также просьб и предложений касательно повторного проведения турнира и решили повторить проект. Сегодня турнир стартует в Гродно, на следующей неделе мы едем в Витебск, еще через неделю - в Гомель и Минск. Таким образом пройдут отборочные туры, а затем команды-победители соберутся в Гродно в рамках финала. По три команды от каждого вуза приедут в наш город в день студента 17 ноября, - рассказала Ольга Ушкевич, председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, организатор игры. - Подготовиться к квизу невозможно, так как темы абсолютно разные и расчет идет на общую эрудицию ребят.
 
IMG_3881.JPG

Стоит отметить, что игра проводится в целях поддержки талантливой и одаренной молодежи, популяризации форм молодежного интеллектуального досуга, развития творческого потенциала студентов, повышения уровня их культурной и профессиональной эрудиции.

IMG_3886.JPG

IMG_3914.JPG

IMG_3911.JPG

IMG_3929.JPG

Спонсорами турнира выступают Первичная профсоюзная организация студентов медицинского университета: на этом отборочном этапе они представят подарки. Также Дворец творчества детей и молодежи не остался в стороне от поощрения талантливой молодежи, победители этого этапа получат абонементы в бассейн.  

IMG_3873.JPG
- Молодежь, которая принимает участие в турнире, - это самые креативные ребята. Они заинтересованы не только в активном досуге, но и в интеллектуальном. Я очень рада, что проект «ScienceQuiz» был инициирован представителями молодежного парламента, а именно студентами, - добавила Татьяна Осмоловская, директор областного Дворца творчества детей и молодежи. - В рамках парламентского движения была проделана большая работа. Сегодня молодежный парламент представляет собой двухпалатную структуру, где трудятся бок о бок студенты и учащиеся. Мне очень приятно, что площадкой для реализации этого проекта стало наше учреждение образования. Ведь всегда радостно, когда у молодых, энергичных и инициативных ребят есть площадка для творчества и позитива.

IMG_3884.JPG

IMG_3956.JPG

IMG_3950.JPG

IMG_3970.JPG
Источник: https://grodnonews.by