РУС БЕЛ ENG 中文

НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ НА ГРОДНЕНЩИНЕ!

03.10.2022

В период с 26 сентября по 2 октября проходила Открытая всемирная астрономическая олимпиада (OWAO) с использованием дистанционных (информационно-коммуникационных) технологий взаимодействия. Страной-организатором международной олимпиады стала Российская Федерация. Участниками олимпиады были учащиеся из Китая, Болгарии, России, Беларуси, Казахстана, Республики Бангладеш и др. В состав команды Республики Беларусь для участия в Открытой всемирной астрономической олимпиаде вошел учащийся XI класса ГУО «Лицей № 1 г. Гродно» Руслан Войтукевич.

– Участникам олимпиады предлагалось выполнить задания нескольких туров: теоретического (проверка астрофизических знаний), практического (анализ данных, полученных учеными-астрономами), наблюдательного (проверка наблюдательных навыков и умений работать с астрофизическими инструментами) и экспресс-тур, – поделилась Татьяна Бурдук, методист управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования.

Лицеист из г. Гродно Руслан Войтукевич завоевал бронзовую медаль! Поздравляем учащегося, а также учителя физики и астрономии, директора Игоря Маслова и учителя астрономии Анну Лебедевич с успешным выступлением на международной олимпиаде!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ГОРДИМСЯ! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Источник: https://groiro.by