РУС БЕЛ ENG 中文

Третий трудовой семестр в ГрГУ имени Янки Купалы официально закрыт

29.09.2022

В ГрГУ имени Янки Купалы состоялось торжественное закрытие Третьего трудового семестра. Этим летом в составе 50 студенческих трудовых отрядов работали около 700 студентов университета.

Студотряд – это не только возможность пополнить свой бюджет, но и шанс освоить новую профессию, сделать что-то хорошее для конкретной организации, найти новых друзей и посетить новые места. Также это непосредственное участие в развитии нашей страны. Можно сказать, что студенческие отряды Купаловского университета задают тон и формируют устойчивый тренд работы летом среди молодежи.

– Студенты-купаловцы прошли определенный жизненный этап и нашли настоящих друзей в лице товарищей по отряду. Кроме того, отстояли честь Купаловского университета не только в нашей стране, но и за рубежомМы услышали много хороших отзывов от руководителей предприятий и организаций. А это наилучший показатель проделанной в университете работы, – отметил проректор по воспитательной работе Василий Сенько. Особую благодарность проректор выразил не только студентам, но и принимающей стороне. Которая позволяет получить бесценный опыт работы на предприятии и стать частью слаженного коллектива.

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы были сформированы педагогические, строительные, сервисные, экологические, производственные студенческие отряды. Ребята трудились не только на производственных и строительных объектах нашей области, но и на государственных предприятиях Республики Беларусь.

В этом году студенческий педагогический и сервисный отряды «Дети Немана» и «Дети Немана-1» отправились покорять ВДЦ «Орленок» в Российской Федерации, где хорошо себя зарекомендовали. Ребят уже с нетерпением ждут в следующем году!

Бойцы Купаловского университета приняли участие во Всебелорусской молодежной стройке на объектах мемориального комплекса «Хатынь». Хотелось бы отметить, что в этом году были возобновлены отношения с ОАО «Молочный Мир», а также налажены новые партнерские связи с ОАО «Гродненская Табачная Фабрика «Неман». По-настоящему жарким выдалось трудовое лето на Базе отдыха «Привал», где студенты работали аниматорами.

Трудовой семестр закрыт, но это не значит, что работа студенческих отрядов окончена. Совсем скоро бойцы приступят к сбору урожая в составе сельскохозяйственных отрядов.

Источник: https://www.grsu.by