РУС БЕЛ ENG 中文

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы приняли участие в «Школе медиагруппы БСО»

26.09.2022

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы приняли участие в «Школе медиагруппы БСО»

Республиканский обучающий семинар «Школа медиагруппы БСО» прошел в эти выходные на базе СОК «Зеленый бор». Бойцы студенческих отрядов ГрГУ имени Янки Купалы присоединились к творческому интенсиву и провели выходные за написанием постов, созданием крутых тик-токов и медиапроектов. Школа Белорусских студенческих отрядов уже не первый раз собирает самых талантливых и креативных бойцов со всех уголков страны.

Программа трехдневного обучения была насыщенной, поэтому на отдых не было ни минуты. Участники школы посетили интенсив «Медиапроекты и их роль в медиа пространстве», который провела Ольга Зуенок, директор медиа-агентства «Нотамедиа групп», медиа-тренер. Представители молодежного объединения побывали на тренингах и прослушали курс лекций на тему: «Информационная работа в социальных сетях и SMM-продвижение: ВК, Инстаграм, Телеграм, YouTube, Фейсбук, TikTok. Мировые тренды соцсетей».

Также для ребят был подготовлен и проведен коммуникативный интерактив: игра «Ночь триффидов», организатором которого выступила командир Республиканского штаба белорусских студенческих отрядов Надежда Шаховская. Традиционно в белорусских студенческих отрядах день принято заканчивать «спевкой». Это особый песенный ритуал, когда бойцы всех отрядов становятся в круг и исполняют всеми любимые песни БСО.

Своими эмоциями поделилась Валентина Бобкова, студентка факультета биологии и экологии, командир студенческого педагогического отряда «Купалинка» имени Героя Советского Союза Бориса Тарасовича Пищикевича.

– Это были незабываемые три дня, благодаря которым я узнала много нового, полезного и интересного. Мы прошли интенсив по копирайтингу, фото- и видеосъемке, продвижению в соцсетях. Я считаю, что в будущем мне пригодятся эти знания не только в рамках нашего университета или студенческого отряда, но и в жизни, – поделилась Валентина.

Источник: https://rgazeta.by