РУС БЕЛ ENG 中文

Выставка «Поезд Памяти» в ГУО «Средняя школа № 1 г. Дятлово»

22.09.2022

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Дятлово» открылась выставка «Поезд Памяти», посвященная Году исторической памяти и Великой Отечественной войне. Данный белорусско-российский проект был реализован с 21 июня по 3 июля 2022 года и представлял собой посещение памятных мест двух союзных государств Беларуси и России.

Своими впечатлениями об участии в этом проекте поделилась с учащимися школы Шалесная Валерия, которая рассказала о важности этого проекта для неё, ведь за 15 дней она посетила знаковые города двух стран, познакомилась с интересными и важными страницами истории великой отечественной войны, приняла участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню всенародной памяти жертв великой отечественной войны и геноцида белорусского народа, наблюдала за реконструкцией обороны легендарной Брестской крепости (подробнее https://youtu.be/2ddwYyKJKjY).

По словам Валерии, для неё участие в проекте «Поезд Памяти» стало очень важным и интересным опытом, так как это путешествие прошло на высочайшем уровне. Участница получила массу ярких и незабываемых эмоций от знакомств, от новых незабываемых мест. Валерия благодарна организаторам проекта, потому что она продолжает общение со всеми участниками, и надеется, что в будущем большой дружной командой будет готовить новый, улучшенный Поезд Памяти, который соберет еще больше активных и целеустремленных ребят.           

Видео выставки «Поезд Памяти» в ГУО «Средняя школа № 1 г. Дятлово»

                                                          

 Татьяна Владимировна Оверкова,

                                                                          учитель белорусского языка и

                                                                          литературы средней школы №1 

                                                                          г.Дятлово