РУС БЕЛ ENG 中文

НЦИС объявил конкурс для школьников в сфере интеллектуальной собственности

22.09.2022

НЦИС объявил конкурс для школьников в сфере интеллектуальной собственности

Национальный центр интеллектуальной собственности приглашает школьников поучаствовать в конкурсе по интеллектуальной собственности, сообщили БЕЛТА в НЦИС.

"Конкурс "Открывая мир интеллектуальной собственности" предполагает совмещение образовательного и соревновательного элементов для распространения знаний в сфере интеллектуальной собственности и стимулирования учащихся к прослушиванию предлагаемых лекционных материалов. Целевая аудитория конкурса - учащиеся 9-11-х классов учреждений общего среднего образования Беларуси. При этом приветствуется участие в конкурсе учащихся учреждений образования и других классов", - рассказали в центре.

Победителей конкурса ждут ценные призы, отметили организаторы. Также будут представлены две дополнительные номинации - "Лучший наставник" и "Лучшая школа".

Конкурс проводится с 1 октября по 31 декабря 2022 года. Организаторами выступают НЦИС, Министерство образования, Государственный комитет по науке и технологиям и Совет молодых ученых НЦИС. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте НЦИС.

Источник: https://rgazeta.by