РУС БЕЛ ENG 中文

Любить Родину готовы! В Гродно прошел II детский форум «Будучыня за намi»

18.09.2022
Любить Родину готовы! В Гродно прошел II детский форум «Будучыня за намi»

В нем приняли участие порядка 80 лидеров пионерии.

17 сентября, в День народного единства, во Дворце творчества детей и молодежи состоялся II детский форум «Будучыня за намi», в котором приняли участие порядка 80 лидеров пионерии Гродненской области. Лучшие активисты БРПО и БРСМ Гродненшины съехались в областной центр, чтобы пообщаться с единомышленниками и поучаствовать в интерактивных площадках.

Как подчеркнула Ирина Каленик, председатель областного совета БРПО, форум планируется проводить ежегодно.

– Осенью прошлого года мы провели первый детский форум. Сегодня принимаем второй детский форум. Очень символично, что проходит он в День народного единства. Ведь, проводя такие встречи, мы учим детей любить Беларусь, свою малую родину и помнить историю прошлых лет. Кроме того, на таких встречах молодежь может поделиться с нами, взрослыми, своими идеями, предложениям и мыслями, обзавестись новыми знакомствами и пообщаться с единомышленниками. Планируем сделать форум традиционным и проводить его ежегодно, – рассказала Ирина Каленик.

photo_2022-09-17_17-26-22.jpg

photo_2022-09-17_17-12-10.jpg

Белорусская республиканская пионерская организация уже не одно десятилетие помогает каждому пионеру стать настоящим гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье и Родине.

Гродненская областная пионерская организация – это большая дружная семья, где каждый активен, талантлив, всегда готов дерзать, творить и покорять новые вершины, внося личный вклад в развитие региона и страны.

В рамках форума в областном Дворце творчества детей и молодежи активным членам БРПО и БРСМ представилась возможность прокачать свои лидерские способности, узнать много нового о деятельности пионерской организации, а также поучаствовать в творческих интерактивах. Так, например, ребятам предложили стать звездами TikTok. Молодые люди снимали трендовые видео-зарисовки для сервиса.

– Сегодня вся молодежь активно пользуется социальными сетями. Белорусская республиканская пионерская организация идет в ногу со временем и понимает ценности современной молодежи. Организовывая интерактивные площадки такого типа, мы заинтересовываем молодое поколение и прививаем ему хорошие качества, которые помогут стать настоящими гражданами и патриотами государства, – подчеркнула Ирина Каленик.

photo_2022-09-17_17-26-23.jpg

photo_2022-09-17_17-26-26.jpg

Кроме того, ребята приняли участие в таких интерактивных площадках, как «Территория творчества», «Музыкальный квиз», «Билборд дружбы». ГАИ и МЧС познакомили детей со служебной техникой, провели викторину и ответили на волнующие ребят вопросы.

Важной частью праздника стало награждение опытных педагогов и активных учащихся значками «Лепшаму важатаму» и «За активную работу».

Финальным аккордом II детского форума «Будучыня за намi» стал гала-концерт, на котором выступили победители республиканских пионерских конкурсов.

photo_2022-09-17_18-03-21.jpg

photo_2022-09-17_18-03-24.jpg

Источник: https://grodnonews.by