РУС БЕЛ ENG 中文

Как записаться в объединение по интересам?

09.09.2022

Одной из форм организации свободного времени учащихся является дополнительное образование детей и молодежи.

В каждом районном центре Гродненской области есть учреждение дополнительного образования детей и молодежи – центр или дворец творчества. Возможность организовать досуг ребенка в регионе можно в 28 таких учреждениях, а также дополнительное образование организовано в детских садах, школах, колледжах, ВУЗах.

В учреждениях дополнительного образования в большинстве своем кружки работают на бюджетной основе. В них занимаются дети от 6 до 18 лет. Для детей с 3-х лет работают Школы раннего развития, а для молодежи с 18 лет и старше работают кружки на платной основе.

Чтобы записаться в объединение по интересам необходимо:

 - заполнить заявление установленного образца;

- предъявить свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;

От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

- В кружки по спортивно-техническому, туристско-краеведческому, физкультурно-спортивному, военно-патриотическому профилям и направлению «Хореография» также необходимо представить медицинскую справку о состоянии здоровья.

Уникальной возможностью записаться в кружки и познакомиться с их деятельностью можно на Неделе дополнительного образования детей и молодежи, которая ежегодно проходит в начале сентября. В этом году она стартовала 3 и продлится до 11 сентября. Неделя дополнительного образования – это яркие праздники-презентации и современные промо-акции, это Дни открытых дверей и колоритные творческие площадки, это информационно-развлекательные программы для детей всех возрастов.

Так, в областном Дворце творчества с нового учебного года заработает медиацентр для будущих журналистов, а также продолжает работу телешкола «Телестудия «Наше время». Знаковым событием для них станет I Национальный медиафорум – образовательное мероприятие, направленное на создание учебного пространства в сфере журналистики и профориентацию подростков.

Недаром дополнительное образование называют «крыніцай развіцця дзіцяці».