РУС БЕЛ ENG 中文

Белорусов приглашают принять участие в экологическом диктанте

06.09.2022

Белорусов приглашают принять участие в экологическом диктанте

Белорусов приглашают принять участие в экологическом диктанте. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В субботу, 10 сентября, пройдет III Всероссийский экологический диктант с международным участием "ЭкоТолк", на который также приглашаются представители государств - участников СНГ.

"Целью мероприятия является повышение уровня экологической грамотности населения и популяризация инициатив по сохранению природных богатств. Участниками станут школьники, студенты, учителя, молодые ученые и все те, кому интересна тематика устойчивого развития и экологического просвещения. В 2021 году диктант писали представители из 120 стран и 85 регионов России", - рассказали в пресс-службе Минприроды.

В этом году мероприятие пройдет под тематическим фокусом "Устойчивое развитие начинается с тебя". Вопросы будут направлены на повышение интереса к российской природе, популяризацию российских исследований и технологий в области экологии.

Организаторами диктанта выступают Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, ассоциация граждан и организаций по содействию развитию экологического образования и просвещения "ЭкоТолк" и Федеральный научно-образовательный консорциум "Передовые ЭкоТехнологии".

Источник: https://rgazeta.by