РУС БЕЛ ENG 中文

В Слониме прошёл районный праздник «Творчества волшебная страна»

06.09.2022

Многолюдно и оживлённо было в субботу 3 сентября в городском парке Слонима. Здесь проходил районный праздник «Творчества волшебная страна» в рамках республиканской Недели дополнительного образования детей и молодёжи». Мероприятие проводилось с целью формирования положительного общественного мнения о роли и значимости дополнительного образования, знакомства учащихся и их родителей с ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи» и возможностями учреждения по организации содержательного досуга детей.

Присутствующим на празднике была предложена концертная программа, увлекательные мастер-классы «Мир под микроскопом», «Семицветик», «Свой стиль», «Волшебный крючок» и др., выставки-презентации «Огненная кисть», АРТ-песок», «Юный мультипликатор», «Радуга творчества», «Robo-презентация», «Lego-презентация», презентация «Поляна туриста», показательные запуски судомоделистов, рисование на пленэре. Праздник посетили около 640 детей с учреждений общего среднего образования города и района.

Говорят, хорошее начало – половина дела. Мы надеемся, начало было неплохое, ведь педагоги ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи» не только создали праздничную обстановку и радостную атмосферу, но и подарили ребятам и их родителям праздник творчества, праздник таланта, праздник детства.

Районный праздник «Творчества волшебная страна» стал добрым началом большого общего творческого дела, которое кому-то принесёт неиссякаемую энергию, хорошее настроение и радость общения, а для кого-то будет смыслом жизни, творческой судьбой.