РУС БЕЛ ENG 中文

Минобразования: школьные дневники не имеют разграничения для мальчиков и девочек

02.09.2022

Минобразования: школьные дневники не имеют разграничения для мальчиков и девочек

Школьные дневники не имеют разграничения для мальчиков и девочек. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявили в пресс-службе Министерства образования.
 
К 2022/2023 учебному году Министерство образования разработало и рекомендовало к использованию единые обложки дневников учащихся 3-4-х и 5-11-х классов на белорусском и русском языках. Всего восемь вариантов. На последней странице обложки дневника размещена контактная информация Республиканского центра психологической помощи с изображением девочки и мальчика. "Хотелось бы развенчать миф о том, что в этом году Министерством образования введены школьные дневники для мальчиков и девочек. Никакого разграничения для мальчиков и девочек эти дневники не имеют. Ими могут пользоваться все учащиеся, независимо от того, кто изображен на обложке. Кроме того, абсолютно спокойно можно использовать дневники прошлых лет выпуска", - подчеркнули в образовательном ведомстве.
 
В пресс-службе добавили, что в этом году обложки дневников во многом направлены на патриотическое воспитание молодежи. "Там отражены государственные символы, оплот нашей независимости - площадь Победы, указаны все основные государственные праздники, памятные даты. Ну и, конечно, наша единая платформа по патриотическому воспитанию нашла также свое отражение в инновационной форме - в виде QR-кода - для того, чтобы каждый молодой человек смог воспользоваться теми фото- и видеоматериалами, приобретать знания и расти над собой", - констатировали в Минобразования.
 
Источник: https://rgazeta.by