РУС БЕЛ ENG 中文

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – НОВЫЙ СТАРТ!

31.08.2022

Яркая фотозона, хорошее настроение, положительные эмоции, веселая музыка, все потому что в ГрОИРО торжественное расширенное заседание Совета института.

31 августа традиционно в Гродненском областном институте развития образования праздник! В этот день подводят итоги уходящего года и ставят задачи на следующий – 2022/2023 учебный год.

Светлана Сергейко, ректор института, отметила, что 2021/ 2022 учебный год был продуктивным.

– Наступающий новый учебный год – год инноваций в системе образования: новая редакция Конституции и новый Кодекс об образовании, новый школьный стандарт и 10 правил педагога, изменения в Закон о лицензировании, когда каждое дошкольное и общее среднее учреждение образования вне зависимости от формы собственности должно будет пройти этот ответственный этап, и новая форма итоговой аттестации по окончании средней школы – централизованный экзамен, новая дорожная карта по работе с педклассами и льготы при поступлении для выпускников национального технопарка. Все это требует от коллектива института большой работы в профессиональном сообществе педагогов по выработке новых единых подходов по всем направлениям деятельности, – подчеркнула Светлана Антоновна.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – Николай Мысливец, директор Института социологии Национальной академии наук Беларуси, Светлана Мазурина, главный редактор журнала «Народная асвета», Лела Шпак, председатель Гродненского областного профсоюза работников образования, Ирина Степаненко, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи, Вера Гришечко, профсоюзный лидер.

Безусловно, в этот день коллектив института от всей души приветствует хлебом-солью новых сотрудников, которых всегда рады видеть в своих рядах, подчеркивая тем самым, что вместе нам придется трудиться в сфере образования, создавая особый духовный продукт, не менее значимый, чем хлеб насущный. И быть готовыми, что при этом вместе придется ни один пуд соли съесть.

В такие торжественные моменты принято благодарить тех людей, которые по праву этого заслуживают. Ректор института вручила благодарственные письма и грамоты сотрудникам, которые усердно и самоотверженно выполняли свои трудовые обязанности в ушедшем учебном году.

Светлана Антоновна наградила коллег и друзей института за продуктивное партнерство, тесное взаимодействие и сотрудничество.

Не обошлось торжество без запоминающихся музыкальных номеров от участников образцовой вокальной студии «ЮНИКС-Star» ГУО «Гродненская городская гимназия».

Много напутственных слов, сердечных поздравлений и пожеланий прозвучало на тожественном расширенном заседании Совета института.

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с началом учебного года! Пусть каждый день радует вас успехами и достижениями, как собственными, так и ваших коллег. Побед, новых открытий, признательности, терпения и стремления к новым вершинам!

Источник: https://groiro.by