РУС БЕЛ ENG 中文

ИННОВАЦИИ: ОТ ИДЕИ К РЕЗУЛЬТАТУ

22.08.2022

Важность освоения новых методов и технологий в системе образования сегодня не вызывает сомнений. Но большую ценность имеет не процесс освоения новшеств, а результат. Без анализа и обобщения результатов инновационной деятельности нет полноценного движения вперед.

В рамках методической декады «Повышение профессионального мастерства педагогов как основного фактора повышения качества предметного преподавания» для педагогических работников Островецкого района состоялся фестиваль «Инновационная школа: от идеи к результату», где были представлены результаты реализации республиканских инновационных проектов. В работе фестиваля приняли участие ректор института Светлана Сергейко и методист методического управления мониторинга и менеджмента образования Марина Кийко.

На фестивале были представлены туристско-краеведческие медиапутешествия Гимназии № 1 г. Островца; образовательные путешествия в профессию Ольховской средней школы; направления реализации модели психолого-педагогического сопровождения обучения, воспитания и развития учащихся с высоким уровнем учебной мотивации на I ступени общего среднего образования Средней школы №1 г. Островца и модели формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся в системе взаимодействия учреждений образования и детских, молодежных общественных объединений УПК Спондовский детский сад-средняя школа; детские, детско-взрослые, социальные инициативы Гудогайской средней школы; результаты работы по модели «Перевернутый урок» Михалишковской средней школы.

Источник: https://groiro.by