РУС БЕЛ ENG 中文

Гродненский медуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с другими медицинскими вузами страны

30.06.2022
Гродненский медуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с другими медицинскими вузами страны

Соглашение поможет реализовать ряд направлений сетевого обучения.

Соглашение о межвузовском сотрудничестве в сфере науки, образования и культуры подписали ректоры четырех государственных медицинских вузов страны. В их числе – Белорусский государственный медицинский университет, Гродненский государственный медицинский университет, Гомельский государственный медицинский университет и Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет.

 

Жук.JPG
– Сегодня состоялось историческое для нашего вуза событие – мы официально оформили договорные отношения с медицинскими университетами страны. Мы и так всегда помогали друг другу, однако сегодня утвердили наши отношения. Мы считаем, что это соглашение поможет нам больше взаимодействовать, интегрироваться по образовательным, научным и воспитательным мероприятиям, которые проходят в студенческой среде, – отметил ректор ГрГМУ Игорь Жук.

0W1A4218.JPG

0W1A4245.JPG

 

Подписанное сегодня соглашение поможет реализовать ряд направлений сетевого обучения. В рамках договора будет проходить обмен студентами и преподавателями университетов. Кроме того, уже сейчас ГрГМУ реализовывает обмен студентами на уровне производственных практик.

В свою очередь студенты Белорусского государственного медицинского университета неоднократно выезжали на производственную практику не только в регионы страны, но и в Российскую Федерацию. Учащиеся вуза нарабатывали опыт в Санкт-Петербурге, Москве и Смоленске.

Как отметил Сергей Рубникович, ректор Белорусского государственного медицинского университета, каждый медицинский вуз имеет свои достижения в науке и медицине. Именно поэтому ректоры наших учреждений образования заинтересованы в обмене опытом. Он также отметил, что ГрГМУ славится своими научными достижениями в кардиологии, хирургии и других сферах медицины.

 

Сергей.JPG
– Сегодняшнее подписание соглашения между университетами поможет нам взглянуть по-новому на научную и образовательную сферу и, конечно же, расширит взаимодействие как студентов, так и профессорско-преподавательского состава вузов. Кроме того, для нас это отличная возможность обменяться опытом, взять самое лучшие из всех медицинских вузов страны и внедрить данные знания в клиническую и научно-педагогическую практики, – сказал Сергей Рубникович.

0W1A4303.JPG

0W1A4317.JPG

0W1A4284.JPG
 
Источник: grodnonews.by