РУС БЕЛ ENG 中文

Квітней, Беларусь!

30.06.2022

В государственном учреждении образования «Ясли-сад №1 г.Дятлово» прошел праздник «Квітней, Беларусь!” Это день, который принес много ярких впечатлений, веселья и смеха! На территории детского сада появились тематические фотозоны “Зямля пад белымі крыламі”, “Я жыву у Беларусі і тым ганаруся”.

Ведущая праздника, Беларусочка,  напомнила воспитанникам, что 3 июля наша страна будет отмечать государственный праздник  День независимости Беларуси - это праздник свободы, мира и добра, который напоминает, что все мы несем ответственность за нашу Родину и чтим ее традиции.

Ребята вспомнили государственные символы Республики Беларусь.  Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины про Беларусь. Особый интерес вызвала у ребят игра-соревнование  «Составь герб Беларуси». Команды старались правильно выполнить  задание, сложить из частей целую картинку.

С искренним детским восторгом  отгадывали  загадки летнего  Солнышка и   участвовали в белорусских народных играх с предметами-отгадками (игра «Кубачак», «Мак», «Жабка»). Радостно пели песни «Беларусь-мой родны кут», «Сёння свята». С большим удовольствием водили хороводы, играли на музыкальных инструментах.

Сюрпризом для ребят стал праздничный салют.  Счастливые, полные восторга от праздника  разошлись  ребята  по своим игровым участкам. Ещё долго будут вспоминать праздничные минутки.

 

Фотогалерея: