РУС БЕЛ ENG 中文

Экологический совет в гостях у дошкольников

29.06.2022
28.06.2022 года на базе ГУО "Ясли-сад № 85  г. Гродно" состоялось расширенное заседание общественного координационного экологического совета при Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Обсуждаемые вопросы:
-пропаганда экологических пространств дошкольного учреждения, способствующих развитию личности  ребёнка, формированию начал экологической культуры;
- функционирование экологической сети Республики Беларусь на приграничных территориях;
- организация и проведение районного и областного республиканского конкурса на лучшую автотранспортную организацию в работе по сокращению выбросов от механических транспортных средств, обустройство и содержание мест пользования поверхностными  водными объектами для рекреации;
- о проведении экологических акций по озеленению территории Гродненской области;
- о проведении мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню охраны окружающей среды территории Гродненской области  и информирования общественности.
Вначале мероприятия воспитанники "от лица  природы" приветствовали гостей. Затем состоялась 
экскурсия по экологической тропе. Экологическая комната, вольеры для животных, экологические остановки и площадки подарили всем массу позитивных эмоций, любопытство, удивление и восхищение. Экологические пространства впечатлили гостей эстетикой оформления, разнообразием и наполняемостью.

Фотогалерея: