РУС БЕЛ ENG 中文

ЦТ по биологии планируют написать около 18,5 тыс. абитуриентов

24.06.2022
ЦТ по биологии планируют написать около 18,5 тыс. абитуриентов

Следующим предметом ЦТ станет иностранный язык.

Централизованное тестирование по биологии планируют написать около 18,5 тыс. абитуриентов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

 

"Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по биологии. Его планируют написать около 18,5 тыс. абитуриентов. Испытание стандартно начнется везде одновременно - в 11.00. Следует прибыть в пункт сдачи ЦТ за 30 минут. При себе обязательно нужно иметь зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, ID-карта (пластиковая смарт-карта), вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца, справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность, ручку с чернилами черного цвета. Те, кто прибудут на ЦТ после вскрытия пакета с тестами, в аудиторию не попадут", - напомнил Юрий Миксюк.

 

Следующим предметом ЦТ станет иностранный язык, его абитуриенты будут сдавать 26 июня. Через день пройдет ЦТ по химии, испытание по физике состоится 30 июня, по истории Беларуси - 2 июля, тест по географии абитуриенты напишут 4 июля, по всемирной истории (новейшее время) - 6 июля.

 

Резервными днями ЦТ по белорусскому и русскому языкам определены 12 и 14 июля, по остальным предметам - 12 и 16 июля.

 

Источник: grodnonews.by