РУС БЕЛ ENG 中文

Более 200 учеников школ района работали на каникулах в трудовых бригадах

21.06.2022

Более 200 учеников школ района работали на каникулах в трудовых бригадах

Каждый год управлением по труду, занятости и социальной защите Гродненского райисполкома в школах и интернате в д. Пышки организуются трудовые бригады из учащихся разных школ.

Учащиеся трудятся в свободное от учебы время – на каникулах, выполняют работы по благоустройству пришкольной территории, реставрации библиотечного фонда, высадке рассады и уходу за цветочно-декоративными растениями.

В текущем году во время каникул такие бригады были организованы в 13 учреждениях образования района и в доме-интернате для престарелых.

Всего на каникулах трудились 203 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе дети, находящиеся в социально-опасном положении, оставшихся без попечения родителей, из неполных и многодетных семей.

На приобретение необходимых материалов и выплату заработной платы были направлены финансовые средства на общую сумму 21500,00 рублей.

Наниматели, которые приняли на работу молодежь, отмечают их внимательность, старательность, собранность, творческий подход к выполнению порученных работ – ответственные, совсем как взрослые.

 

Источник: rgazeta.by