РУС БЕЛ ENG 中文

В самом большом пришкольном лагере в области отдыхают более 350 ребят

15.06.2022
В самом большом пришкольном лагере в области отдыхают более 350 ребят

В первую смену летнего лагеря организовано 24 отряда.

Смена  проходит под названием «Вокруг Беларуси за 18 дней», то есть каждый день ребята отправляются в виртуальное путешествие по знаковым местам нашей страны. Уже побывали, например, в Полоцке, Витебске, Лиде, Новогрудке, Крево, Гомеле. 

л (9).jpg

–  Педагоги не только показывают достопримечательности, знаковые объекты, но и рассказывают о них. Детям нравится такой формат. В целом в рамках смены запланировано много мероприятий разной направленности –  экологической, спортивной, культурно-творческой, – рассказывает директор оздоровительного лагеря Майя Шлык. – Несомненно, в Год исторической памяти отдельный акцент сделан на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, проводятся тематические мероприятия. 22 июня запланирована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Один из отрядов у нас патриотический, в нем отдыхают учащиеся 6 и 7 классов. 

л (2).jpg

Каждый день с воспитанниками лагеря проводятся минутки здоровья и безопасности, на которых детям рассказывают, в частности, о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, поведения в лесу и на водоемах. Также организовываются походы в театры, кинотеатры, экскурсии в музеи. 

– Разрабатывая программу летнего отдыха, мы старались разнообразить досуг ребят, чтобы они не просто отдохнули, но и провели время с пользой. Мы предлагаем компьютерные занятия, плавание, проводим викторины и каждый день вечером на линейке поощряем школьников, которые особо отличились в каких-то мероприятиях, – говорит директор.

л (7).jpg

Вторая смена, которая начнется 27 июня, пройдет под названием «Заочное путешествие по Гродненской области за 18 дней».
 
Источник: grodnonews.by