РУС БЕЛ ENG 中文

В Большой Берестовице состоялся районный выпускной бал

13.06.2022

10 июня в Большой Берестовице прошел районный бал выпускников 2022 года. На Ратушной площади городского поселка собрались 55 выпускников из семи выпускных классов учреждений образования нашего района. Нарядные, красивые, немного взволнованные выпускники, уже вчерашние школьники, собрались вместе, чтобы попрощаться с беззаботным детством и сделать первые шаги во взрослую жизнь.

Пройдя праздничной колонной по главной улице районного центра,  под музыку фанфар они торжественно входили на площадь вместе со своим классным руководителем и директором школы, их встречали аплодисменты родителей, учителей, друзей и родственников, а также многочисленных жителей городского поселка, которые тоже собрались на этот праздник.

Начальник отдела образования Берестовицкого райисполкома Куликовская Н.В. поздравила выпускников с успешным окончанием школы, пожелала выбрать достойную профессию и реализовать себя во взрослой жизни.

Несомненно, самое пристальное внимание на празднике было приковано к выпускникам — золотым медалистам. В этом году 5 выпускников учреждений образования нашего района за свой старательный школьный труд удостоены золотых медалей. Среди золотых медалистов 2022 года — Анастасия Грищенко, Екатерина Санько и Мартин Матиевский (Большеэйсмонтовская средняя школа), Мария Максимчик и Каролина Некало (средняя школа агрогородка Пограничный).

Золотые медали, стипендии Берестовицкого районного исполнительного комитета и памятные подарки от районной организации РОО “Белая Русь” им вручили начальник отдела образования райисполкома Куликовская Н.В. и председатель районной организации РОО “Белая Русь” Щука А.И., заместитель председателя Берестовицкого райисполкома. Родители золотых медалистов, в свою очередь, получили благодарственные письма за достойное воспитание своих детей.

По традиции также были вручены стипендии Берестовицкого районного исполнительного комитета выпускникам, достигшим высоких результатов в общественной, спортивной и творческой деятельности, и благодарственные письма их родителям.

Стипендии на районном празднике чествования выпускников получили Каролина Авдей и Татьяна Поть (Макаровский ясли-сад-средняя школа), Егор Болбот и Рената Гуж (Конюховский ясли-сад-средняя школа), Екатерина Дайняк, Анна Карпуть и Алексей Кожевников (Большеберестовицкая средняя школа), Дарья Панцевич (Олекшицкая средняя школа).

С ответным словом от имени выпускников района выступили Виктория Пугачевская (Малоберестовицкая средняя школа) и Мартин Матиевский (Большеэйсмонтовская средняя школа), которые высказали искреннюю благодарность своим педагогам и родителям и пообещали всегда с гордостью нести звание уроженцев берестовицкой земли.

В завершение бала выпускники Большеберестовицкой средней школы закружились в прощальном вальсе, в небо взвились яркие воздушные шары, как мечты, у которых выросли крылья, — их осуществления выпускникам пожелали все присутствующие на празднике.

После районного праздника юноши и девушки вернулись еще в свои учреждения образования на выпускные вечера, чтобы получить аттестаты о среднем образовании и уже навсегда попрощаться с родной школой.

 

Источник: Отдел образования Берестовицкого районного исполнительного комитета