РУС БЕЛ ENG 中文

Территория детства: как отдыхают ребята в детском оздоровительном лагере «Сузорье»

10.06.2022

Территория детства: как отдыхают ребята в детском оздоровительном лагере «Сузорье»

В лагере «Сузорье» стартовала первая летняя смена. Оздоровиться и зарядиться энергией сюда приехали более 270 детей. За лето в лагере пройдут 4 смены разной тематической направленности.

– Нынешняя направлена на становление у детей духовно-нравственных, патриотических чувств. Называется смена «Маленькие граждане большой страны». Мы постараемся раскрыть все таланты детей, приобщить их к культурной жизни Беларуси, познакомить с историко-культурными объектами малой родины, – отметила заместитель начальника ДОЛ Наталья Бынзарь.

Каждый день предполагает насыщенную программу: игры на местности, викторины, запланированы многочисленные конкурсы, шоу-программы, экскурсии. К тому же, в нынешнем сезоне в лагере появились новые объекты.

 – Мы установили детскую игровую площадку, состоящую из трех объектов, оборудовали баскетбольную площадку стоимостью порядка 30 тысяч рублей. Сейчас там у нас безопасное покрытие –  это и эстетично, и соответствует всем нормам и требованиям, – рассказала начальник детского оздоровительного лагеря «Сузорье» Алла Кивляк.

«Сузорье» уже давно стал любимым местом отдыха многих мальчишек и девчонок из района и города Гродно. Поэтому некоторые приезжают сюда и в пятый, и в шестой раз.

 – Здесь очень интересная программа. Я отдыхаю тут уже в пятый раз, и никогда не скучаю, – эмоционально делится четырнадцатилетняя Дарья Жвирбля из Гродно.

Ее поддерживает подруга Александра Ковшик, такой же завсегдатай «Сузорья»:

– Я отдыхала и в других лагерях, сравнивала, но тут мне наиболее комфортно.  А еще нравится, что здесь территория, свободная от гаджетов. Я родителям свой телефон отдала и отдыхаю без него. А заодно и зрение восстанавливаю.

Более подробный репортаж из «Сузорья» читайте в ближайшем выпуске газеты «Перспектива».

Фото Николая Лапина, видео Юрия Дубовика

 

Источник: rgazeta.by