РУС БЕЛ ENG 中文

Двое школьников из Гродненского района стали призерами республиканского IT-чемпионата «Робин-2022»

09.06.2022

Двое школьников из Гродненского района стали призерами республиканского IT-чемпионата «Робин-2022»

Данное мероприятие ежегодно собирает участников из разных уголков Беларуси на лагерную смену в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Сюда приглашают школьников, достигших высоких показателей в науке, в области технического творчества, которые проявляют интерес к сфере инноваций и высоких технологий. Как правило, это участники соревнований по робототехнике, конструированию и моделированию и просто очень талантливые, целеустремленные дети, отметила методист Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Екатерина Писанко. 

Не случайно сюда попали учащийся Путришковской СШ Матвей Писаренко и учащаяся СШ №2 г. Скиделя Надежда Герасимчик. Они занимаются робототехникой в объединениях по интересам Гродненского районного центра творчества детей и молодежи. Ребята достойно проявили себя на открытом IT-чемпионате «Робин-2022», завоевав дипломы II степени Министерства образования Республики Беларусь. 

Смена запомнилась также творческими мероприятиями, экскурсиями. Например, школьники посетили самый большой в мире музей конструктора Lego. Кроме того, повышали свою техническую осведомленность на мастер-классах, проводимых экспертами из различных регионов Республики Беларусь и стран ближнего зарубежья. Такой опыт, несомненно, будет полезным.  

 

Источник: rgazeta.by