РУС БЕЛ ENG 中文

Воспитанников ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно» посетили участники Harley Owners Group – Iron Birds Chapter и The One Chapter Belarus

02.06.2022

Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей.

Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. И, действительно, для многих наших ребят 1 июня в 2022 году стал незабываемым.

 1 июня - в Международный день защиты детей участники двух подразделений мотодвижения  Harley Owners GroupIron Birds Chapter и The One Chapter Belarus организовали  праздник для воспитанников ГУО «Понемуньский детский дом  г. Гродно».

 В акции принял участие президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко. Гости приехали на мотоциклах, привезли фрукты для сладкого стола, приняли участие в представлении и вручили подарки. Во время посещения учреждения байкеры познакомились с воспитанниками детского дома и пообщались за чаем. 

Особая атмосфера, царившая на празднике детства, подарила воспитанникам положительную энергию и оставила в сердцах незабываемые впечатления.

Для воспитанников детского дома была организована обзорная  экскурсия по воинской части, где ребята увидели не только быт солдат, но и с удовольствием стали участниками интерактивных игр, увидели специальную технику, получили сладкие сувениры.

Быть ребенком - это волшебство, а детство - это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети - это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.