РУС БЕЛ ENG 中文

АГРО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК В ГРОИРО

12.05.2022

В Гродненском областном институт развития образования дан старт агро-педагогическому празднику. О том, как на гродненской земле началась работа с преподавателями особого факультативного занятия, смотрите в нашем сюжете.

– Мероприятие проводится с целью популяризации аграрных профессий среди выпускников учреждений общего среднего образования, а также проведения более эффективной профориентационной работы, оказания методической помощи педагогам в организации и проведении факультативных занятий; совершенствования сотрудничества между учреждениями общего среднего, среднего специального, высшего образования и дополнительного образования взрослых; ориентировано на педагогических работников, реализующих программу факультативных занятий «Введение в аграрные профессии», а также учащихся 9-11 классов, изучающих (или планирующих изучать) данный факультативный курс, – поделилась Марина Добродушенко, проректор по учебно-методической работе.

Организаторами АГРОГИАДЫ являются Гродненский областной институт развития образования совместно с Гродненским государственным аграрным университетом.

Торжественное открытие агро-педагогического праздника состоялось в ГрОИРО. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась ректор Гродненского областного института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Сергейко.

– Институт развития образования как автор и организатор Агрогиады, выражает надежду, что насыщенная программа мероприятий позволит каждому учащемуся реализовать себя. Потому что сегодня вы самая активная, яркая и энергичная аудитория, со своим мировоззрением и стремлением сделать мир лучше. От инициативы каждого из вас, вашей ответственной гражданской позиции, глубокой порядочности во многом зависят формирование аграрной культуры нашей страны, – отметила Светлана Антоновна. Также ректор института пожелала достойно представить методический опыт и передовые наработки, обсудить основные проблемные и дискуссионные вопросы, получить новые знания и обрести интересные знакомства.

В агрогиаде принимают участие 38 команд – 181 обучающийся, 60 педагогических работников. На протяжении двух дней обучающиеся примут участие в Квестомании, мини-лекции с подсказками, мини-хакатоне; педагоги – в Аграрно-педагогическом интенсиве, хакатоне с презентацией командных разработок, посетят тренинги и мастер-классы. Также на мероприятии подведут итоги дистанционных Агро-Марафона и Агро-олимпиады. Вечером запланированы пешеходная экскурсия по Гродно и дискотека.

О том, как проходит самый массовый агро-педагогический праздник на Гродненщине, читайте на нашем официальном сайте и в социальных сетях!

 

Источник:  Гродненский областной институт развития образования