РУС БЕЛ ENG 中文

PRO-МЕТОДИЧЕСКУЮ РАБОТУ

21.04.2022

В Гродненском областном институте развития образования прошел El-форум – 2022 «PRO-методическую работу в учреждении образования» (с использованием дистанционных технологий обучения).

– Основной целью является повышение профессиональной компетентности участников El-форума – 2022 по организации методической работы в учреждении образования, – отметила Анна Карпович, методист методического управления мониторинга и менеджмента образования.

С приветственным словом ко всем участникам обратилась Марина Добродушенко, проректор по научно-методической работе института.

На протяжении нескольких часов шла речь о трансляции наиболее успешных практик организации методической работы в учреждении образования Гродненской области, внедрении новых педагогических идей и методических находок, об успешных практиках и новых подходах организации продуктивной методической работы в учреждении образования, использовании современных техник визуализации в методической работе.

Участники из опыта работы коллег познакомились с возможностями использования в своей практике виртуального кейса заместителя директора, интеллект-карты и современных средств визуализации в методической работе, лэпбука как средства активизации учебно-познавательной деятельности учащихся при реализации мини-проектов.

В работе форума приняли участие более ста руководителей учреждений образования, заведующих и методистов РУМК.

 

Источник: Гродненский областной институт развития образования