РУС БЕЛ ENG 中文

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО МЕНЕДЖЕРА В ОБРАЗОВАНИИ

19.04.2022

С целью подготовки педагогических работников для выдвижения на руководящую должность в государственном учреждении образования «Гродненский областной институт развития образования» создана и успешно функционирует Школа педагогического лидера.

В 2022 году на основе проведенной диагностики в Школе лидера проходят обучение 33 специалиста сферы образования Гродненской области. В Гродненском областном институте развития образования дан старт третьей заключительной сессии по теме «Профессиональное мастерство менеджера в образовании».

– Основной целью третьей сессии является совершенствование компетенций слушателей Школы педагогического лидера по эффективному выполнению управленческих функций. Участники смогут рассмотреть технологию разработки модели управленческих компетенций руководителя, обсудить влияние управления и качества работы современного руководителя на процесс формирования положительного имиджа учреждения образования, а также повысить уровень правовой и управленческой культуры, – поделилась Светлана Гринцевич, куратор Школы педагогического лидера, методист методического управления мониторинга и менеджмента образования.

С напутственными словами к будущим управленцам обратилась ректор института, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Сергейко.

– Пусть накопленный профессиональный опыт способствует воплощению в жизнь новых проектов и реализации намеченных планов! Успехов, уверенности в своих силах, плодотворной работы и результативности! – пожелала Светлана Антоновна.

Занятия, включенные организаторами в программу сессии, отличаются не только практико-ориентированным направлением, но и разнообразием форм проведения: лекция, тренинг, практическое занятие, видеоконференция, диалоговая площадка, круглый стол, презентация опыта работы.

Участники областной Школы узнают о том, как сформировать компетенции руководителя на основе инновационных практик управления, примут участие в практическом занятии «Эмоциональный интеллект руководителя», тренинге «Самопрезентация как средство профессиональной эффективности руководителя».

Занятия продолжатся 20 апреля! Завтра будущие управленцы пообщаются с опытными руководителями в сфере образования Гродненского региона.

 

Источник: Гродненский областной институт развития образования